首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司2015年度企业所得税应纳税所得额1000万元,减免税额10万元,抵免税额20万元。已知企业所得税税率为25%,甲公司当年企业所得税应纳税额的下列计算列式中,正确的是( )。(2016年)
甲公司2015年度企业所得税应纳税所得额1000万元,减免税额10万元,抵免税额20万元。已知企业所得税税率为25%,甲公司当年企业所得税应纳税额的下列计算列式中,正确的是( )。(2016年)
admin
2017-10-29
36
问题
甲公司2015年度企业所得税应纳税所得额1000万元,减免税额10万元,抵免税额20万元。已知企业所得税税率为25%,甲公司当年企业所得税应纳税额的下列计算列式中,正确的是( )。(2016年)
选项
A、1000×25%一10一20=220(万元)
B、1000×25%一10=240(万元)
C、1000×25%=250(万元)
D、1000×25%一20=230(万元)
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ewe0777K
本试题收录于:
初级经济法基础题库初级会计专业技术资格分类
0
初级经济法基础
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲卷烟厂为增值税一般纳税人,2007年3月,有关购销业务如下:(1)生产销售某牌号卷烟360标准箱(每箱50000支),每条(200支)取得不含增值税调拨价为68元。(2)自制白包卷烟3标准箱(每箱50000支)分给职工,无同类卷烟销售价格,该批卷烟成
下列关于营业税纳税地点的表述中,符合营业税法律制度规定的有()。
下列规范性文件中,属于行政法规的是()。
某市房地产开发公司2011年发生以下业务:(1)开发商品房对外出售,售房合同上注明售房总金额4000万元,2011年取得一次性售房收入1600万元,取得银行按揭分期付款方式售房收入2400万元;(2)支付取得土地使用权的金额800万元;(3)开发成本150
下列单位中属于消费税纳税人的有()。
根据《行政复议法》的规定,下列情形中,不属于行政复议范围的是( )。
某服务公司主要从事人力资源中介服务,2012年1月份发生以下业务:(1)接受某用工单位委托安排劳动力,取得该单位支付的价款共计50万元。其中,28万元用于支付劳动力的工资和福利费、12万元用于支付劳动力的社会保险费、2万元用于支付劳动力的住房公积金、1万
下列各项中,属于行政责任范围的是()。
纳税人转让房地产需要缴纳土地增值税时,如果房屋坐落地与其经营所在地不一致,纳税地点应选择在办理房地产过户手续所在地。()
甲食品有限责任公司(增值税一般纳税人)2013年4月发生下列经营业务:(1)从某农业生产者处收购花生,开具的收购凭证上注明收购价格为50000元;支付某运输企业(非营改增试点地区的企业)运费400元,取得合法的货运发票。(2)销售副食品给某商场
随机试题
动脉血中CO2分压升高引起呼吸加强的主要机制是()
凡具有强免疫原性的物质,一般的分子量应是
不可用作气相色谱法的载气有
消化性溃疡最常见的并发症是
患者,女,30岁。低热伴关节肿痛3个月,轻度贫血,抗核抗体(+),抗双链DNA抗体(+),疑患系统性红斑狼疮。该患者治疗首选的药物是
在《担保法》规定的担保方式中,不能作为抵押的财产包括( )。
张某为甲市税务局负责管理运输行业税收的工作人员。2015年3月,张某应朋友宋某之托,为唐某的祥云运输公司违规办理了自营运输手续,致使祥云运输公司在2015年至2017年两年间少缴税款230万元。事后,张某收到祥云运输公司支付的答谢费10万元。侦查机关接到举
制定GB/T19580《卓越绩效评价准则》和GB/Z19579《卓越绩效评价准则实施指南》的目的有_______。
下列名言与出处,对应正确的是()。
A.BuildYourKid’sWorkSkillsB.PlaceTimeLimitsonLeisureActivitiesC.TalkabouttheFutureonaRegularBasisD.Help
最新回复
(
0
)