首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
探测器至墙壁、梁边的水平距离,不应小于( )。
探测器至墙壁、梁边的水平距离,不应小于( )。
admin
2010-07-18
41
问题
探测器至墙壁、梁边的水平距离,不应小于( )。
选项
A、1.5m
B、0.5m
C、1.0m
D、2.5m
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/f5ff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
负担两个或两个以上防烟分区排烟时,应按最大防烟分区面积每平方米不小于120m3/h计算,此处指的是()。
图示电路中,u=10sin(1000t+30°)V,如果使用相量法求解图示电路中的电流i,那么,如下步骤中存在错误的是()。
如图所示,1、2两梁相互垂直并在中点相互接触,设两梁材料及长度均相同,而截面的主惯性矩分别为I1和I2,则1、2两梁承受的荷载之比为()。
如图所示,水平河床上有一泄流闸,闸坝段长L=10m,当通过流量Q=40m3/s时,闸上游水深H=8m,闸下的收缩断面水深hc=0.5m,则水流对闸门的总作用力为()。
三相对称负载星形连接,已知电源电压为380V,每相负载Z=5∠一60。Ω。则下列表达正确的是()。
如图所示,均质杆AB重为P,B端靠在铅直墙上,A、D端点分别用水平绳AC和铅直绳DC吊在C点。AC绳的张力TA和B处反力RB的比值为()。
[2008年,第102题]有三个100Ω的线性电阻接成△形三相对称负载,然后挂接在电压为220V的三相对称电源上,这时供电线路上的电流应为()。
在同一信道上同一时刻,能够进行双向数据传输的通信方式是()。
一座1.10kV中心变电所,装有容量为31500kV.A主变压器两台,控制、信号等经常负荷为2000W,事故照明负荷为3000W,最大一台断路器合闸电流为54A。请回答下列问题。选择一组220V铅酸蓄电池作为直流电源,若经常性负荷的事故放电
随机试题
志贺菌属的细菌通常称为________,是引起________的病原菌。按抗原和生化反应不同分为________、________、________、________四群。其致病因素主要有________、________,某些菌株还可产生毒性很强的___
下列关于基金监管体制的叙述中,错误的是()。
患儿,女,11个月,牛乳喂养,未加辅食,近2个月来食欲差,面色苍白,皮肤弹性差,精神不振,体重6.5kg,腹部皮下脂肪0.2cm。该患儿的护理措施哪项不妥
人防工程中图书、资料、档案等特藏库房,重要通信机房和电子计算机机房,娈配电室和其他特殊重要的设备房间可设置()。
以下各项中,()不属于特定减免范围。
下列有关细节测试中使用非统计抽样方法的提法中,正确的有()。
对小学生进行正强化的方法主要包括()
非语言传播(南开大学2014年研;上海交大2014年研)
Televisionwasnotinventedbyanyperson,______intobeingovernight.
Gettingagoodnight’ssleephaslongbeenknowntoconsolidatetheday’smemories,movingthemfromshort-termstorageintolon
最新回复
(
0
)