问题
2018年2月,甲公司与乙公司签订一份设备采购合同,价款为2 000万元;两个月后因采购合同作废,又改签为融资租赁合同,租赁总额为2 100万元,甲公司应缴纳印花税( )元。
选项
A、2 700
B、8 100
C、7 050
D、7 500
答案
C
解析
应缴纳印花税=(2 000×0.3%0+2 100×0.05‰)×10 000=7 050(元)
