问题
张某取得一次性的劳务报酬收入2.4万元,对此应实行加成征收办法计算个人所得税。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
应纳税所得额=2.4×(1—20%)=1.92(万元),不超过2万元,不应按加成征收办法计算个人所得税。
