首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司实施的股利分配方案如下:每10股送5股并派发现金股利0.5元(含税),同时每10股转增2股。假设实施前股权登记日的收盘价为28元,则除权(除息)日的参考价为( )元。
某公司实施的股利分配方案如下:每10股送5股并派发现金股利0.5元(含税),同时每10股转增2股。假设实施前股权登记日的收盘价为28元,则除权(除息)日的参考价为( )元。
admin
2022-08-30
39
问题
某公司实施的股利分配方案如下:每10股送5股并派发现金股利0.5元(含税),同时每10股转增2股。假设实施前股权登记日的收盘价为28元,则除权(除息)日的参考价为( )元。
选项
A、14
B、14.5
C、15.32
D、16.44
答案
D
解析
除权参考价=
=16.44(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/fSnc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
A公司目前想对甲公司进行价值评估,甲公司2012年的有关资料如下:(1)营业收入1000万元,销售成本率(不含折旧与摊销)为60%,销售和管理费用(不含折旧与摊销)占销售收入的15%,折旧与摊销占销售收入的5%,债权投资收益为20万元,股权投资收益为10
已知:甲公司股票必要报酬率为12%。乙公司2007年1月1日发行公司债券.每张面值1000元,票面利率8%,5年期。已知:(P/F,12%,3)=0.7118,(P/A,12%,3)=2.4018,(P/F,10%,1)=0.9091(P/F,10%,
甲公司有供电、燃气两个辅助生产车间,公司采用交互分配法分配辅助生产成本。本月供电车间供电30万度,成本费用为12万元,其中燃气车间耗用1万度电;燃气车间供气15万吨,成本费用为30万元,其中供电车间耗用1万吨燃气。下列计算中,正确的有()。
生产成本在完工产品和在产品之间进行分配的下列方法中,会导致本月发生的生产费用等于本月完工产品成本的方法包括()。
假设ABC公司的股票现在的市价为60元。有1股以该股票为标的资产的看涨期权.执行价格为65元,到期时间6个月。6个月以后股价有两种可能:上升40%,或者降低28.57%。无风险报酬率为每年6%。现拟建立一个投资组合,包括购进适量的股票以及借入必要的款项,使
某股票每年的股利恒定,每股每年支付股利3元,股票的贝塔系数为1.5,市场组合的平均风险报酬率为6%,无风险利率为3%,则该股票的价值为()元。
下列关于经济增加值的表述中,不正确的是()。
某企业2010年的经营杠杆系数为3,边际贡献总额为24万元;2011年的经营杠杆系数为4,预计销售额增长10%,则2011年企业的息税前利润为()万元。
下列表述中,正确的是()。
随机试题
Whatisintelligence(智力)anyway?WhenIwasinthearmyI【C1】______anintelligencetestthatallsoldierstook,and,against【C2
彭女士,自诉左侧乳房有硬结,到某医院外科诊治。经活体组织检查证实为乳腺癌后收住院行乳腺痛根治术。在术中右侧乳房也作了活体组织切片,检查结果为“乳腺瘤性肿瘤,伴有腺体增生”。医生考虑将来有痛变的可能性将其右侧乳房也切除。术后患者及其家属认为,医生未经患者或其
符合级配碎石和级配砾石施工技术要求的有()。
分项工程的单价U等于本分项工程的单位工程量直接费a与本分项工程的单位工程量b之和,也可以用分摊系数β计算,即U于()。
广州隆达进出口公司2003年11月12日向黄埔海关申报进口一批日本产CD机,CIF价格为25000美元,由“中外运”的“顺畅”号轮船10月运进,海关在申报后第三天到集装箱堆场开箱查验,隆达公司的代表积极配合查验,该批货物于2003年11月18日纳税放行。一
会计检查的种类按检查时间可分为:______和______。
阅读图文材料,完成下列要求。为建设生态文明,我国大力开发风能等清洁能源。风电建设成本高于煤电、水电。酒泉1000万千瓦级风电基地建设项目获国家发改委批准,其中的80%集中在被称为“世界风库”的瓜州县。下图示意瓜州等地年大风(≥8级)日数。为保障电
加强执法形象的正规化建设,首先要规范(),健全各警种执法执勤的工作规范,严格规范民警执法办案程序,规范执勤用语、动作、处理案(事)件的方式方法,加强养成教育,培养广大民警良好的职业风范。
最早提出了圆周率计算方法的数学家是祖冲之。()
弗洛伊德认为超我的活动原则是
最新回复
(
0
)