首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
假设余小姐向银行办理房屋贷款36万元,贷款利率5% ,期限20年,按年本利平均摊还,则第一期应偿的本金约为( )元。(取最接近者)
假设余小姐向银行办理房屋贷款36万元,贷款利率5% ,期限20年,按年本利平均摊还,则第一期应偿的本金约为( )元。(取最接近者)
admin
2009-10-26
40
问题
假设余小姐向银行办理房屋贷款36万元,贷款利率5% ,期限20年,按年本利平均摊还,则第一期应偿的本金约为( )元。(取最接近者)
选项
A、10790
B、10800
C、10830
D、10890
答案
D
解析
①本利摊还额:360000PV,5i,20n,CPTPMT=28888;②第一期利息=360000×5% =18000(元);③应缴本金=28888-18000=10888(元),最接近者为10890元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/fWMr777K
本试题收录于:
金融理财基础(一)题库金融理财师(AFP)分类
0
金融理财基础(一)
金融理财师(AFP)
相关试题推荐
根据以下材料,回答下列问题:中国公民杨涛是被单位派往外商投资企业工作的高级职员,2008年度他的收入情况如下:(1)雇佣单位每月支付工资、薪金10000元;(2)派遣单位每月支付工资、薪金1000元;(3)6月份购买福利彩票,一次中奖收入15000
某外籍专家2008年4月1日来华到某企业进行技术指导,中方支付工资,月薪折合人民币50000元,2008年4月25日离境,该专家4月份应纳个人所得税额为( )元。
根据以下材料,回答下列题目:圣才公司应付一笔80000美元的费用,这笔费用可以在2007年或是在2008年按收付实现制会计方法支付并扣除。假设该公司2007年适用的边际税率是20%,而2008年预计税率为15%或35%,则下列说法中正确的是( )。
宋涛希望在他死亡时将一笔钱留给他的孙子们,他希望这笔投资可帮助他们完成学业,同时希望这笔资金能按照最低的税收标准纳税,他还希望他的孙子们到25岁时才能动用这笔钱。他应该将这笔钱( )。
关于遗产筹划的目标,下列说法错误的是( )。
根据以下材料,回答下列题目:甲、乙两企业合作建房,完工后,经有关部门评估,该建筑物价值500万元。双方约定,房屋建成后,双方均分。两企业约定,甲提供土地使用权,乙提供资金,此时,甲应纳的营业税为( )万元。
税务机关对某企业个人所得税纳税情况进行审查,发现该企业应支付给某职工工资3000元,单位为其固定负担税款50元,企业计算个人应负担个人所得税款=(3000-2000)×10%-25-50=25(元),企业实付该职工工资2975元,税务机关审核后,认为企业存
()认为,继承人继承遗产,增加了其财产和所得,也就是增加了其税收负担能力。因此,在其获得遗产时,不仅应随之课征遗产税而且应采用累进税率课征。如果对一般所得征收所得税,而对遗产所得不征税,是不公正的。
下面哪些属于个人/家庭资产()。①稳定的现金收入、薪酬收入、社会福利和企业福利、保单收入、房屋出租收入、利息收入和经营性收入;②借款和贷款;③对父母住房的继承权;④具有保值增值意义的固定资产,如房屋和收藏品。
小王投保一年期家财险20万元,保险期限内的某日不幸发生火灾使保险财产全部被焚毁,保险人赔偿20万元后该保单终止。则该保单终止的原因属于( )。
随机试题
换向回路在开式系统中可根据系统油路的需要选用各种_______实现换向;闭式系统常用_______来实现换向。
公共关系工作和媒介推广工作都以塑造形象为中心,以____________为手段,以社会公众为对象。
孙某,男,68岁。胸闷痛反复发作10余年,突然加重且持续不缓解将近1小时,伴有心悸,大汗出,四肢厥冷,面色唇甲青紫,舌质紫黯,脉沉微欲绝。心电图见V3~V5导联ST段抬高,血压90/60mmHg,CK—ME80U/ml,肌钙蛋白2.2mg/L。其最可能
与细菌侵袭力无关的致病因素是
如家具厂不服商标局驳回申请的决定,应在()前申请复审。前题中的复议机关应当是()。
《环境影响评价技术导则一总纲》(HJ2.1—2011)规定了建设项目环境影响评价的()。
临时管理规约规定的业主使用物业的禁止性行为包括()。
下列关于可能性和现实性的说法正确的是
设f(x1,x2,x3)=4xx22—3x32—4x1x3+4x1x2+8x2x3。用正交变换法求二次型的标准形,并写出正交阵。
Thepassageismeantto ______."...peoplewhodiewondering,Whatif?"(Line3,Para.3)refersto"those______".
最新回复
(
0
)