首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司于2013年10月1日接受一项产品安装任务,安装期为4个月,合同总收入为500万元,至2013年年底已经预收劳务款200万元,实际发生的成本200万元,估计还会发生50万元,采用已发生成本占预计总成本比例计算完工程度,完工百分比法下,下列表述正确的有
某公司于2013年10月1日接受一项产品安装任务,安装期为4个月,合同总收入为500万元,至2013年年底已经预收劳务款200万元,实际发生的成本200万元,估计还会发生50万元,采用已发生成本占预计总成本比例计算完工程度,完工百分比法下,下列表述正确的有
admin
2013-08-14
35
问题
某公司于2013年10月1日接受一项产品安装任务,安装期为4个月,合同总收入为500万元,至2013年年底已经预收劳务款200万元,实际发生的成本200万元,估计还会发生50万元,采用已发生成本占预计总成本比例计算完工程度,完工百分比法下,下列表述正确的有( )
选项
A、至2013年底完工程度为80%
B、2013年该项劳务应确认的收入为400万元
C、2013年该项劳务应确认的收入为200万元
D、2013年该项劳务应确认的费用为200万元
答案
A,B,D
解析
至2013年年底劳务的完工程度是200÷(200+50)×100%=80%;2013年应确认的收入=500×80%=400(万元);2013年应确认的费用=(200+50)×80%=200(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/fWf0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲股份有限公司(以下简称甲公司)为增值税一般纳税企业,适用的增值税税率为17%。商品销售价格均不含增值税额,所有劳务均属于工业性劳务。销售实现时结转销售成本。甲公司销售商品和提供劳务均为主营业务。2005年12月,甲公司销售商品和提供劳务的资料如下:
A、B企业均为一般纳税人,增值税率为17%。A企业将生产应税消费品甲产品所需原材料委托B企业加工。5月10日A企业发出材料实际成本为51950元,应付加工费为7000元(不含增值税),消费税率为10%,代扣代缴的消费税6550元。A企业收回后将进行加工应税
2005年7月1日A公司对外提供一项为期8个月的劳务,合同总收入465万元。2005年末无法可靠地估计劳务结果。2005年发生的劳务成本为234万元,预计已发生的劳务成本能得到补偿的金额为180万元,则A公司2005年该项业务应确认的收入为()万元
某企业月初结存材料的计划成本为4500万元,成本差异为超支30万元;本月入库材料的计划成本为10500万元,成本差异为节约105万元。当月生产车间领用材料的计划成本为9000万元。当月生产车间领用材料应负担的材料成本差异为()万元。
月初A企业“原材料”账户借方余额20000元,本月收入原材料的计划成本为130000元,本月发出原材料的计划成本为70000元,“材料成本差异”月初借方余额2000元,本月收入材料的超支差异为4000元,则本月发出材料应负担的材料成本差异为(
3月1日W企业存货结存数量为200件,单价为4元;3月2日发出存货150件;3月5日购进存货200件,单价4.4元;3月7日发出存货100件。在对存货发出采用移动加权平均法的情况下,3月7日结存存货的实际成本为()元。
股份有限公司取得长期股权投资时支付的下列款项中,不得记入初始投资成本的是()。
随机试题
A.鳞状细胞癌B.腺癌C.小细胞癌D.大细胞癌肺癌最常见的组织学类型是
女性,62岁,既往有外阴色素减退性疾病史,近期外阴瘙痒症状明显加重且伴有疼痛。查体:外阴色素脱失,左侧大阴唇见直径2.5cm不规则肿物,质硬,表面有浅表鼠咬样溃疡,表浅淋巴结未触及。分期为(FIGO2009)
乙基于强奸故意正在对妇女实施暴力,甲出于义愤对乙进行攻击,客观上阻止了乙的强奸行为。观点:①正当防卫不需要有防卫认识②正当防卫只需要防卫认识,即只要求防卫人认识到不法侵害正在进行③正当防卫只需要防卫意志,即只要求防卫
根据《企业会计制度》的规定,企业支付的罚款支出应当计入()。
林某、田某分别系某县税务局下辖某街道税务所所长、副所长。2017年至2018年期间。林某、田某利用负责征收辖区内税款的职务之便,收受谭某的贿赂2万元,为某建筑公司会计谭某谋取利益,采取取得收入不入账,开发票不交税或少缴税的方式,徇私舞弊不征、少征应征税款,
在各种财政政策于段中居于核心地位的是()。
【2011中央财经大学单选题第2题】认为利率纯粹是一种货币现象,利率水平由货币供给与货币需求均衡点决定的理论是()。
设三次独立试验中,事件A出现的概率相等,若已知A至少出现一次的概率为,则事件A在一次试验中出现的概率为_________。
李娜,叶楠和赵芳三位女性的特点符合下面的条件:(1)恰有两位学识非常渊博,恰有两位十分善良,恰有两位温柔,恰有两位有钱。(2)每位女性的特点不能超过三个。(3)对于李娜来说,如果她的学识非常渊博,那么她也有钱。(4)对于叶楠和赵芳来说,如果她十分善
请将接入层交换机Switch6命名为AccessSwitch6,并写出以下相关要求的配置语句:设置加密使能口令为secretpasswdtest,配置交换机的管理IP(192.168.0.6/24)、默认网关、各端口的VLAN模式及所归属的VLAN。在
最新回复
(
0
)