问题
境内某公司代其雇员(中国公民)缴纳20%的个人所得税,2008年5月支付给王某的工资为6900元人民币,则该雇员5月应缴纳的个人所得税税额为( )元。
选项
A、630.82
B、630.21
C、630.25
D、625
答案
B
解析
应纳税所得额=(6900-2000-375×20%)÷(1-20%×20%)=5026.04(元);应纳个人所得税=5026.04×20%-375=630.21(元)。
