首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A公司向B汽车运输公司租人5辆载重汽车,双方签订的合同规定,5辆载重汽车的总价值为240万元,租期3个月,租金为12.8万元。则A公司应缴纳印花税税额( )元。
A公司向B汽车运输公司租人5辆载重汽车,双方签订的合同规定,5辆载重汽车的总价值为240万元,租期3个月,租金为12.8万元。则A公司应缴纳印花税税额( )元。
admin
2016-07-14
42
问题
A公司向B汽车运输公司租人5辆载重汽车,双方签订的合同规定,5辆载重汽车的总价值为240万元,租期3个月,租金为12.8万元。则A公司应缴纳印花税税额( )元。
选项
A、32
B、128
C、150
D、240
答案
B
解析
财产租赁合同不按财产价值计征印花税,而是按租金计征。应缴印花税税额=128000×1‰=128(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/hM0r777K
本试题收录于:
理财规划师实操知识题库国家理财规划师(ChFP)分类
0
理财规划师实操知识
国家理财规划师(ChFP)
相关试题推荐
按照我国《证券法》,上市公司必须公开披露公司招股、上市、决议等相关信息,其中投资者了解上市公司每年的经营业绩的主要来源是( )。
根据下面材料。回答下列题目:王强打算投资由3种股票组成的套利证券组合,三种股票的相关信息如表7-1所示。假定王强持有的这三种股票组成的套利证券组合的市值为300万元,则此项投资的收益为( )万元。
假定市场可以用工业生产(I)、利率(R)、消费者信心(C)三种系统风险及相对应的风险溢价进行描述。已知工业生产的风险溢价为6%,利率的风险溢价为2%,消费者信心的风险溢价为4%,假定无风险利率为6%,某股票的收益率可以由方程r=15%+1.0I+0.5R+
关于股票的永久性,下列叙述错误的是( )。
下列关于股份公司的特征的说法不正确的是( )。
套期保值是指生产经营者在现货市场上买进或卖出一定的现货商品的同时,在期货市场上卖出或买进与现货( )的期货商品。Ⅰ.品种相同Ⅱ.数量相当Ⅲ.方向相反Ⅳ.价格相同
( )不是“货”,而是一种合同,是一种可以反复交易的标准化合约,在交易中并不涉及具体的实物商品。
符合增长型证券组合标准的股票一般具有以下特征( )。Ⅰ.收入和股息稳步增长Ⅱ.收入增长率非常稳定Ⅲ.低派息Ⅳ.高预期收益Ⅴ.总收益高,风险低
( )是按全额累进税率计算的税额减去按超额累进税率计算的税额之间的差额。
吴先生将闲置的一套机器设备出租,在出租财产过程中缴纳的税金500元,获得租赁收入5000元。则吴先生就其财产租赁所得应纳个人所得税税额为( )元。
随机试题
为什么焊接新材料前要做可焊性试验?可焊性试验包括哪些方面?
下列哪项不属于氨基糖苷类药物的不良反应
使君子的功效是
专项施工方案技术交底应由()负责。
传声途径的控制措施主要有()。①改进设备结构、提高部件加工精度和装配质量、采用合理的操作方法等来降低声源的噪声发射功率;②增加声源离接受者的距离;③控制噪声的传播方向;④采用吸声、隔声、减振、隔振等措施以及安装消声器等来控制声源的噪声辐射;⑤
所谓定量订货法,又称订货点法,就是预先确定一个订货点和订货批量,随时检查库存,当库存下降到订货点时,就发出订货。
“余音绕梁”的说法是对()的赞美。
下列选项中,属于货币职能的有()。
设有线性方程组 设a1=a3=k,a2=a4=一k(k≠0)时,β1=(一1,1,1)T,β2=(1,1,一1)T是方程组的两个解,写出此方程组的通解.
一个字符的标准ASCII码码长是()。
最新回复
(
0
)