首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
如果要求选取的可比实例过多,一是可能由于交易实例的数量有限而难以做到,二是后续处理的工作量大,所以一般选取( )可比实例即可。
如果要求选取的可比实例过多,一是可能由于交易实例的数量有限而难以做到,二是后续处理的工作量大,所以一般选取( )可比实例即可。
admin
2021-04-21
42
问题
如果要求选取的可比实例过多,一是可能由于交易实例的数量有限而难以做到,二是后续处理的工作量大,所以一般选取( )可比实例即可。
选项
A、3到8个
B、4到9个
C、5到9个
D、2到10个
答案
D
解析
选取可比实例的常规做法。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/hkuM777K
本试题收录于:
房地产经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
房地产经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
某工程的单代号网络计划如图所示,假设计划工期等于计算工期。根据图示,回答下列问题:工作的自由时差FF4为()。
某工程项目可以分解为A、B、C等10项工作,根据各项工作之间的逻辑关系及持续时间编制的双代号网络计划如图所示(时间单位:周)。根据题意,回答下列问题:该双代号网络计划中的关键线路为()。
企业某项固定资产的原值为22万元,规定折旧年限为6年,预计净残值为1万元。采取年数总和法计提折旧时,第一年的折旧额为()万元。【2009年真题】
建设项目可行性研究可分为()。
某项目现有三个互斥的投资方案A、B、C,欲从中选择最有利的方案,三个投资方案的投资额及一年后的净收益如下表所示。各方案的寿命期都是一年,一年后的净残值为零。假设基准收益率为6%。根据题意,回答下列问题:【2008年真题】C方案的净现值为(
估计工程量单价合同,适于在()时采用。
下列关于单利的说法。不正确的是()。
()是对专业工程师在工作中的错误或失误所造成的财产或人员损失的保险。
某生产性物业投资25000万元,预期寿命为5年,净残值为0,每年净现金流量为随机变量,其可能的三种状态及其概率都是:(1)5000万元(P=30%);(2)10000万元(P=50%);(3)12000万元(P=20%)。基准收益率为12%,已知
运用收益法估价预测被估价房地产的未来净收益,下列不是基于营业收入测算净收益的为()。
随机试题
()适合于焊接铝及铝合金的薄板、全位置焊接。
对《席方平》艺术特点概括不准确的一项是()。
A.制霉菌素B.甲硝唑C.曲古霉素D.红霉素E.聚甲酚磺醛治疗支原体感染性阴道炎首选的药物是
A.新药B.双跨药品C.非处方药D.处方药必须凭执业医师或执业助理医师处方才可调配、购买和使用的是()。
某钢筋混凝土连续梁,截面高度为3900mm,截面宽度为300mm,计算跨度为6000mm,混凝土强度等级为C40,不考虑抗震。梁的水平和竖向分布筋配置符合规范要求。试问,此梁要求不出现斜裂缝时,中间支座截面对应于标准组合的抗剪承载力(kN)与下列何项数值最
下列不属于行政处罚的是()。
统计信息社会共享是指统计调查者对所搜集的统计资料,除依法保密的部分以外都要及时向社会公布。()
劳动力人口是指年龄在( )具有劳动能力的人的全体。
下列各项中,属于不正当竞争行为的是()。
仓颉被誉为______;龙亭侯指______;“诗圣”指______。
最新回复
(
0
)