问题
安小姐在一家事业单位工作,每月获得收入1800元。另外,安小姐为甲公司提供咨询服务,兼职所得为每月3000元。
根据以上材料回答问题。
安小姐就其兼职所得应纳个人所得税( )元。
选项
A、336
B、440
C、480
D、600
答案
B
解析
兼职所得按劳务报酬所得缴纳个人所得税。应纳税额=(3000—800)×20%=440(元)。
