首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2003年发生亏损100万元,2004年实现税前会计利润600万元,其中包括国债利息收入50万元;在营业外支出中有税收滞纳金罚款70万元;所得税率33%。则企业 2004年的所得税费用为( )万元。
某企业2003年发生亏损100万元,2004年实现税前会计利润600万元,其中包括国债利息收入50万元;在营业外支出中有税收滞纳金罚款70万元;所得税率33%。则企业 2004年的所得税费用为( )万元。
admin
2020-06-20
58
问题
某企业2003年发生亏损100万元,2004年实现税前会计利润600万元,其中包括国债利息收入50万元;在营业外支出中有税收滞纳金罚款70万元;所得税率33%。则企业 2004年的所得税费用为( )万元。
选项
A、148.5
B、171.6
C、198
D、204.6
答案
B
解析
2004年企业的所得税费用=(600-100-50+70)×33%=171.6(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/iL00777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业本月生产完工甲产品200件,乙产品300件,月初月末均无在产品,该企业本月发生直接人工成本6万元,按定额工时比例在甲、乙产品之间分配,甲、乙产品的单位工时分别为7小时、2小时,本月甲产品应分配的直接人工成本为()万元。
下列各项中,导致留存收益总额发生增减变动的有()。
某企业采用实际成本法核算存货。年末结账后,该企业“原材料”科目借方余额为80万元,“工程物资”科目借方余额为16万元,“在途物资”科目借方余额为20万元。不考虑其他因素,该企业年末资产负债表“存货”项目的期末余额为()万元。
下列各项中,不应记入“其他应收款”科目的是()。
采用重置成本计量时,资产应当按照现在购买相同或者相似资产所需支付的现金或者现金等价物的金额计量。()
某公司由甲、乙投资者分别出资100万元设立。为扩大经营规模,该公司的注册资本由200万元增加到250万元,丙企业以现金出资100万元享有公司20%的注册资本。不考虑其他因素,该公司接受丙企业出资相关科目的会计处理结果正确的有()。
甲公司为生产多种产品的制造企业,为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为16%,原材料采用实际成本核算,材料发出成本采用月末一次加权平均法计算,2018年12月1日,M材料库存数量为500千克,每千克实际成本为200元,该公司12月份发生有关存货业务如下:
某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为16%。该企业因管理不善使一批库存材料被盗。该批原材料的实际成本为40000元,购买时支付的增值税为6400元,应收保险公司赔偿21000元。不考虑其他因素,该批被盗原材料形成的净损失为()元。
企业将款项汇往异地银行开设采购专户,根据收到的银行汇款凭证回单联,应借记的会计科目是()。
随机试题
德国海德堡某印刷机公司创始人及其合作者设计了轮转式印刷机,开创了现代印刷业的先河。至1930年,海德堡已成立了6家大的印刷机公司。同时,造纸、油墨和制版企业也先后在海德堡集聚。产业集聚、挑剔的国内客户以及人力成本高等因素的综合作用,不断刺激海德堡印刷机技术
TheChinesesturgeonisourcountry’sspecialand________fishandispraisedasthe"aquaticgiantpanda".
以下哪种不是非免疫性输血反应
长期饥饿时,维持血糖正常水平的主要途径是
无粘结预应力筋宜采用一端张拉的是()。
在Word编辑状态中,不仅可以查找和替换各种字符,而且还可以查找和替换字符的格式。()
分散型的商业银行需要建立完善的风险管理部门。()
根据《票据法》的规定,下列各项中,可以导致汇票无效的情形有()。
某中外合资企业收到外方投资者分两期投入的资本,1月7日和2月15日每期均投入150万美元,收款当日美元折合人民币的市场汇率分别为1美元=8.30元人民币和1美元=8.20元人民币,合同约定汇率为1美元=8.00元人民币;1月31日和2月28日美元折合人民币
核酸是大型酸性的链状分子,含有磷酸、戊糖、嘌呤或嘧啶碱基,有________和________两种。
最新回复
(
0
)