首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A企业只生产和销售甲产品,其总成本习性模型为Y=50+1.2X。假定该企业2013年度A产品销售量为200万件,每件售价为2元;按市场预测2014年A产品的销售量将增长10%。 要求: 假定2013年该企业发生负债利息5万元,计算2014年该企业
A企业只生产和销售甲产品,其总成本习性模型为Y=50+1.2X。假定该企业2013年度A产品销售量为200万件,每件售价为2元;按市场预测2014年A产品的销售量将增长10%。 要求: 假定2013年该企业发生负债利息5万元,计算2014年该企业
admin
2017-05-09
36
问题
A企业只生产和销售甲产品,其总成本习性模型为Y=50+1.2X。假定该企业2013年度A产品销售量为200万件,每件售价为2元;按市场预测2014年A产品的销售量将增长10%。
要求:
假定2013年该企业发生负债利息5万元,计算2014年该企业的财务杠杆系数和总杠杆系数。
选项
答案
2014年企业财务杠杆系数=EBIT/(EBIT—i)=110/(110—5)=1.05。 2014年企业总杠杆系数=财务杠杆系数×经营杠杆系数=1.05×1.45=1.52。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/iLbc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
最容易受到各国有关反垄断法律政策限制的并购行为是()。
下列关于资本结构的说法中,错误的是()。
某外商投资企业准备投资一生产线用于生产新产品,该生产线的成本为110000元,该企业可以对其折旧方法做出选择,公司可以选用直线法、年数总和法或双倍余额递减法,税法规定使用年限5年,残值为20000元,所得税税率为40%,公司预计该生产线尚有6年的使用年限,
对于每半年付息一次的债券来说,若票面利率为10%,下列说法中正确的有()。
下列属于金融市场按交易的直接对象进行分类的结果的是()。
ABC公司有关资料如下:(1)本年年初未分配利润借方余额为83.9万元,本年息税前利润为1200万元,适用的所得税税率为33%。(2)公司发行在外的普通股60万股,发行时每股面值1元,每股溢价收入9元;公司负债总额为300万元,均为长期负债,平均年
某公司在2006年1月1日平价发行新债券,每张面值1000元,票面利率10%,5年到期,每年12月31日付息。(计算过程中至少保留小数点后4位,计算结果取整)要求:假定2010年1月1日的市场利率下降到8%,那么此时债券的价值是多少?
敌意收购多采取要约收购的方式,而协议收购一般都属于善意并购。()
随机试题
衍射型行政
Check-inRequirements Passengersandtheirbaggagemustbechecked
国家征用土地再出让时,原土地与出让时的土地的地价差异是由国家投资所形成的,原则上这项收益应归土地使用者所有。()
西方学者划分货币层次的主要依据是()。
指由政府价格主管部门或者其他有关部门,按照定价权限和范围制定的价格是()。
即使在古代,规模生产谷物的农场,也只有依靠大规模的农产品市场才能生存,而这种大规模的农产品市场意味着有相当人口的城市存在。因为中国历史上只有一家一户的小农经济,从来没有出现过农场这种规模生产的农业模式,因此,现在考古所发现的中国古代城市,很可能不是人口密集
下图是三个计算机局域网A、B和C,分别包含10台,8台和5台计算机,通过路由器互联,并通过该路由器的接口d联入因特网。路由器各端口名分别为a、b、c和d(假设端口d接入IP地址为61.60.21.80的互联网地址)。局域网A和局域网B共用一个C类网络IP地
Readthearticlebelowabouttheimportanceofwritingjobdescriptions.ChoosethebestwordtofilleachgapfromA,B,C,or
Completetheformbelow.WriteNOMORETHANTHREEWORDSAND/ORANUMBERforeachanswer.
Foralongtimewehardlysawanylights,______(我们也没有看到海岸).
最新回复
(
0
)