首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
纳税人销售或转让抵债所得的不动产,以全部收入为计税营业额。( )
纳税人销售或转让抵债所得的不动产,以全部收入为计税营业额。( )
admin
2012-02-16
48
问题
纳税人销售或转让抵债所得的不动产,以全部收入为计税营业额。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/iyv0777K
本试题收录于:
初级经济法基础题库初级会计专业技术资格分类
0
初级经济法基础
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业生产销售甲、乙两种产品,均采用品种法核算产品成本。2018年12月初开始投产甲、乙产品。当月发生相关经济业务如下:(1)本月投产甲产品600件、乙产品500件,共同耗用M材料9000千克,每千克50元,M材料在生产开始时一次性投入,材料费
欧达公司2019年年初所有者权益构成为:股本3000万元,资本公积5800万元(全部为股本溢价),盈余公积300万元,未分配利润3900万元。2019年发生的与所有者权益有关的经济事项如下:(1)3月1日,通过证券公司公开发行股票2000
一般纳税人购进货物、接受应税劳务或应税行为,用于简易计税方法计税项目、免征增值税项目、集体福利或个人消费等,其进项税额可以从销项税额中抵扣。()
甲有限责任公司(以下简称甲公司)为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%,产品售价均为不合税售价,产品销售成本按经济业务逐项结转。2019年1月1日所有者权益总额为5600万元,其中实收资本3000万元,资本公积1000万元,盈余公积600万
甲有限责任公司(以下简称甲公司)为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%,产品售价均为不合税售价,产品销售成本按经济业务逐项结转。2019年1月1日所有者权益总额为5600万元,其中实收资本3000万元,资本公积1000万元,盈余公积600万
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%。2019年3月发生与职工薪酬有关的交易或事项如下:(1)对行政管理部门使用的设备进行日常维修,应付企业内部维修人员工资12万元;对销售部门使用的设备进行日常维修,应付企业内部维修人员工资10万
某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%,2018年12月1日,该企业“原材料——甲材料”科目期初结存数量为2000千克,单位成本为15元,未计提存货跌价准备。12月发生有关甲材料收发业务或事项如下:(1)10日,购入甲材料2020
滚动预算是指企业根据本期预算执行情况和新的预测结果,按既定的预算编制周期和滚动频率,对原有的预算方案进行调整和补充,逐期滚动,持续推进的预算编制方法。()
某企业于2012年11月接受一项设备安装任务,采用完工百分比法确认劳务收入,合同总收入200万元,合同预计总成本为158万元。至2012年底已预收款项160万元,余款在安装完成时收回,至2013年12月31日实际发生成本152万元,预计还将发生成本8万元。
随机试题
诉讼参与人只能是自然人的包括证人、被告人、被害人、附带民事诉讼的当事人、鉴定人。
下列药物与避孕药同时服用,不会导致避孕失败的是
深静脉血栓形成的患者,抗凝治疗期间最严重的并发症是
下列不属于我国证券投资基金发展萌芽阶段特点的是()。
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2×11年1月甲公司董事会决定将本公司外购的10套商品房低价出售给公司管理人员。所出售的商品房实际买价为每套30万元,公司向员工的出售价格为每套20万元,但要求相关员工购得房屋后需为公司服务10年。不考虑
单击按钮时,以下程序运行后的输出结果是()。PrivateSubprocl(xAsInteger,yAsInteger,zAsInteger)x=3*zy=2*zz=x+yEndSubPrivateSubCommandl_Click(
根据下列资料回答下列问题。上海日照时数相差最大的两个月是()。
2013年北京市政府工作报告指出,加快转变经济发展方式,促进首都经济持续健康发展。其中不属于经济发展中要“实施创新驱动发展战略”的措施是()。
元曲和唐诗、宋词一样,同为我国古代文学发展史上的艺术高峰。元曲包含两个部分:一是散曲,它是兴起于元代的一种新兴诗歌样式,主要包括小令和套曲;一是杂剧,即由散曲套组成的曲文,间杂以宾白、科介,专供舞台演出。元代散曲与杂剧的产生与发展,有其多种
设an=∫0nπx|sinx|dx,n=1,2,3,…,试求的值.
最新回复
(
0
)