首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列成本差异中,通常不由生产部门负责的有( )。
下列成本差异中,通常不由生产部门负责的有( )。
admin
2017-03-10
36
问题
下列成本差异中,通常不由生产部门负责的有( )。
选项
A、直接材料价格差异
B、直接人工工资率差异
C、直接人工效率差异
D、变动制造费用效率差异
答案
A,B
解析
直接材料的价格差异应由采购部门负责,直接人工工资率差异主要由劳动人事部门负责。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/jAH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业每年需用甲材料8000吨,该材料购入价格为1500元/吨,每订购一次的变动成本为400元,材料的单位储存变动成本为40元/吨,若供货厂家规定,每次订货800吨,价格优惠2%,每次订货1000吨,价格优惠30%。要求:计算该企业最佳进货批量。
应纳所得税额是指企业每一纳税年度的收入总额,减除不征税收入、免税收入、各项扣除以及允许弥补的以前年度亏损后的余额。()
某企业去年12月31目的资产负债表(简表)如下:该企业去年的营业收入为6000万元,营业净利率为10%,净利润的50%分配给投资者。预计今年营业收入比上年增长25%,为此需要增加固定资产200万元,增加无形资产100万元,根据有关情况分析,企业流动资产
某企业去年12月31目的资产负债表(简表)如下:该企业去年的营业收入为6000万元,营业净利率为10%,净利润的50%分配给投资者。预计今年营业收入比上年增长25%,为此需要增加固定资产200万元,增加无形资产100万元,根据有关情况分析,企业流动资产
以下各项指标中,属于企业债务风险分析与判断基本指标的是()。
成本费用指标分析与考核的内容之一是分析有关指标,寻求进一步降低成本费用的有效途径和措施,合理地确定责任成本中心和控制指标,挖掘潜力,不断提高经济效益。()
某公司2009年1~4月份预计的销售收入分别为100万元、200万元、300万元和400万元,每月材料采购按照下月销售收入的80%确定,采购当月付现60%,下月付现40%。假设没有其他购买业务,则2009年3月31日资产负债表“应付账款”项目金额为(
编制预计财务报表的正确程序是:先编制预计资产负债表,然后再编制预计利润表。()
关于集权与分权的“成本”和“利益”,下列说法不正确的有()。
金融衍生产品是一种金融合约,其基本种类包括()。
随机试题
我国基金会计的会计主体是基金托管人。( )
A.胃俞B.下脘、梁门C.太冲D.膈俞肝气犯胃所致的胃痛除选主穴外还可配用
Crohn病的病变特点不包括
产后宫颈外形恢复到未孕状态出现在:产后血性恶露转变为浆液性恶露多在:
下列药物用法不正确的是
平胃散的君药是理中汤的君药是
下列先天性心脏病中,哪种属于无分流型( )。
简述选题的基本要求。
按照ITU标准,传输速率为622.080Mbps的标准是()
设a=10,b=5,c=1,执行语句Printa>b>c窗体上显示的是()。
最新回复
(
0
)