首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业需借入资金600000元。由于贷款银行要求将贷款数额的20%作为补偿性余额,故企业需向银行申请的贷款数额为( )元。
某企业需借入资金600000元。由于贷款银行要求将贷款数额的20%作为补偿性余额,故企业需向银行申请的贷款数额为( )元。
admin
2022-08-30
52
问题
某企业需借入资金600000元。由于贷款银行要求将贷款数额的20%作为补偿性余额,故企业需向银行申请的贷款数额为( )元。
选项
A、600000
B、720000
C、750000
D、672000
答案
C
解析
申请的贷款数额=600000/(1-20%)=750000(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/jSnc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
某企业去年平均资产总额为1000万元,平均资产负债率为40%,负债平均利息率5%,实现的销售收入为1000万元,全部的固定成本和利息费用为220万元,优先股股利为15万元,变动成本率为30%,普通股股数为80万股。今年的销售收入计划提高50%,为此需要再筹
某公司今年每股收入30元,每股收益6元,每股经营营运资本10元,每股资本支出4元,每股折旧和摊销1.82元。目前的资本结构中的负债率(净负债占投资资本的比率)为40%,今后可以保持此资本结构不变。预计第1—5年的每股收入增长率均为10%。该公司的每股资本
已知:甲公司股票必要报酬率为12%。乙公司2007年1月1日发行公司债券.每张面值1000元,票面利率8%,5年期。已知:(P/F,12%,3)=0.7118,(P/A,12%,3)=2.4018,(P/F,10%,1)=0.9091(P/F,10%,
甲公司主营电池生产业务,现已研发出一种新型锂电池产品,准备投向市场。为了评价该锂电池项目,需要对其资本成本进行估计。有关资料如下:(1)该锂电池项目拟按照资本结构(负债/权益)30/70进行筹资,税前债务资本成本预计为7.11%。(2)目前市场上有一
甲公司有供电、燃气两个辅助生产车间,公司采用交互分配法分配辅助生产成本。本月供电车间供电30万度,成本费用为12万元,其中燃气车间耗用1万度电;燃气车间供气15万吨,成本费用为30万元,其中供电车间耗用1万吨燃气。下列计算中,正确的有()。
生产成本在完工产品和在产品之间进行分配的下列方法中,会导致本月发生的生产费用等于本月完工产品成本的方法包括()。
假设某企业预测的年赊销额为2000万元,信用期为40天,有80%的客户在第40天付款,其余客户的付款时间平均为65天,变动成本率为60%,资金成本率为8%,一年按360天计算,则()。
同时卖出一支股票的看涨期权和看跌期权,它们的执行价格和到期日均相同。该投资策略适用的情况是()。
从公司整体业绩评价来看,()是最有意义的。
成本控制经济原则的要求不包括()。
随机试题
测定凡士林或其他类似物质的熔点,中国药典采用第几法()
浸出物测定用的供试品须粉碎,使能通过
市场预测是市场调查内容在时间上的延伸。投资项目市场预测的内容侧重在______。
会计电算化方式下处理流程与手工方式没有区别。()
证券公司、证券投资咨询机构向客户提供证券投资顾问服务,应当了解的内容不包括()。
位于市区的某汽车制造厂为增值税一般纳税人,主要生产A型小轿车,2019年10月发生以下业务:(1)进口小轿车发动机一批,国外买价折合人民币480万元,运抵我国入关地前支付的运费折合人民币10万元、保险费折合人民币8万元;人关后运抵企业所在地,国内运输企业
树木枝干和许多植物的茎秆通常含有大量难以分解的木质素,因此利用它们来提炼生物燃料的效率要大打折扣。目前,人们发现了一种名为红球菌的细菌,它具有分解木头和其他植物中木质素的能力,因此,人们认为可以将红球菌广泛用于以往大都废弃的茎秆,从而大大提高生物燃料的利用
在宋朝,《洗冤录》是中国乃至世界最早的()
DothefollowingstatementsagreewiththeinformationgiveninReadingPassage1?WriteTRUEifthestatementagreeswiththei
A、Themanthinksthechildrenshouldhaveaplayroom.B、Thewomanhasn’tmadeuphermind.C、Themanobjectstotheexpense.D、
最新回复
(
0
)