首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某工业投资项目,预计第一年有关的流动资产需用额6000万元,流动负债需用额3000万元;第二年有关的流动资金需用额为4500万元,流动负债需用额1500万元,则第二年的流动资金增加额应为( )万元。
某工业投资项目,预计第一年有关的流动资产需用额6000万元,流动负债需用额3000万元;第二年有关的流动资金需用额为4500万元,流动负债需用额1500万元,则第二年的流动资金增加额应为( )万元。
admin
2020-07-14
59
问题
某工业投资项目,预计第一年有关的流动资产需用额6000万元,流动负债需用额3000万元;第二年有关的流动资金需用额为4500万元,流动负债需用额1500万元,则第二年的流动资金增加额应为( )万元。
选项
A、500
B、1000
C、1500
D、0
答案
C
解析
本题考核所需流动资金的计算。第一年流动资金需用额=6000-3000=3000(万元) 第二年流动资金需用额=4500(万元) 第二年流动资金增加额=4500-3000=1500(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/jdP0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
每股股利可以反映公司的盈利能力的大小,每股股利越低,说明公司的盈利能力越弱。()
某一企业股票的每股净资产越高,投资者所承担的投资风险越高,企业发展潜力与其股票的投资价值越大。()
下列各项中会使企业实际偿债能力大于财务报表所反映的能力的是()。
下列属于紧缩的流动资产投资策略特点的是()。
戊公司生产和销售E、F两种产品,每年产销平衡。为了加强产品成本管理,合理确定下年度经营计划和产品销售价格,该公司专门召开总经理办公会进行讨论。相关资料如下:资料一:2016年E产品实际产销量为3680件,生产实际用工为7000小时,实际人工成本为16元/
某公司2016年有关资料如下:公司2016年的销售收入为100000万元,销售净利率为10%,2016年分配的股利为5000万元,如果2017年的销售收入增长率为10%,假定销售净利率仍为10%,公司采用的是固定股利支付率政策。要求:按销售百分比
某集团下设一分公司,2016年实现销售收入5000万元,变动成本率为70%,固定成本为800万元,其中,折旧费为200万元。若该分公司为利润中心,固定成本中的折旧费是由集团分摊的该责任中心不可控成本,折旧费以外的固定成本均为该责任中心的可控成本。要求:
某企业本月生产甲、乙两种产品,其中甲产品技术工艺过程较为简单,生产批量较大;乙产品工艺过程较为复杂,生产批量较小。其他有关资料见下表:假设经作业分析,该企业根据各项作业的成本动因性质设立了机器调整准备、质量检验、设备维修、生产订单四个作业成本中心;各作
A商品一般纳税人适用的增值税税率为13%,小规模纳税人的征收率为3%。假设甲增值税纳税人2017年6月购进A商品不含税价格为14500元,当月实现的不含税销售额为20000元,不考虑其他因素,则下列说法正确的是()。
随机试题
A.X射线B.电子线C.γ射线D.质子E.β射线对氧的依赖性小,OER低的射线是
风热型感冒宜选
舌下神经损害可出现动眼神经损害可出现
行×列表χ2检验公式的条件不满足时,最好采用的方法是
在均质的孔隙介质中,通常可以应用达西定律来计算渗流流场。达西定律的关系式和应用条件是()。
总监理工程师不得将( )等工作委托给总监理工程师代表。
李明国庆节假期要做若干道英语试题,第一天做了这些试题的一半多1道,第二天做了剩下的一半多1道,第三天又做了剩下的一半多1道后,还剩1道试题。那么李明国庆节假期总共要做()道英语试题。
在这个时代,人与人之间虽然在空间和情感上越来越______,但是每个人的利益却又______地与他人的利益和行为紧密地联系在一起。这促成人们主动参与公共事务,呼吁公共利益。填入画横线部分最恰当的一项是:
《解放宣言》(东北师范大学2013年历史学综合真题)
Ithasbeensaidthatmanagementisascienceandthatleadershipisanart.Managementiscomprisedofconcrete,measurableski
最新回复
(
0
)