首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2×21年12月31日,甲公司董事会作出决议,拟关闭设在某地区的一家分公司,并对该分公司员工进行补偿,涉及员工30人。方案为:从2×22年开始连续5年对上述每位员工每年年末支付10万元。假定折现率为5%,已知(P/A,5%,5)=4.3295。不考虑其他因
2×21年12月31日,甲公司董事会作出决议,拟关闭设在某地区的一家分公司,并对该分公司员工进行补偿,涉及员工30人。方案为:从2×22年开始连续5年对上述每位员工每年年末支付10万元。假定折现率为5%,已知(P/A,5%,5)=4.3295。不考虑其他因
admin
2022-09-15
39
问题
2×21年12月31日,甲公司董事会作出决议,拟关闭设在某地区的一家分公司,并对该分公司员工进行补偿,涉及员工30人。方案为:从2×22年开始连续5年对上述每位员工每年年末支付10万元。假定折现率为5%,已知(P/A,5%,5)=4.3295。不考虑其他因素,甲公司2×21年因辞退福利计入管理费用的金额为( )万元。
选项
A、1298.85
B、43.30
C、1500
D、0
答案
A
解析
甲公司2×21年因辞退福利计入管理费用的金额=30×10×4.3295=1298.85(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/jr5c777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
下列事项中可能对固定资产账面价值产生影响的有()。
下列有关存货的会计处理方法中,正确的有()。
甲公司销售商品产生应收A公司货款1350万元,因A公司投资失败资金不足逾期已超过1年,甲公司就该应收债权计提坏账准备320万元。2×16年5月1日,甲公司与A公司签订债务重组协议:A公司以新增发的一批股票及其持有的B公司2%的股权投资偿还850万元的货款,
下列各项中,应纳入A公司合并范围的有()。
甲企业为增值税一般纳税人,委托外单位加工一批材料(属于应税消费品,且为非金银首饰)。该批原材料加工收回后用于连续生产应税消费品。甲企业发生的下列各项支出中,会增加收回委托加工材料实际成本的有()。
甲公司2×16年1月5日以吸收合并的方式取得乙公司全部净资产。其中有一批存货无法确定主要市场,可以在A市场出售,也可以在B市场出售。若在A市场出售,销售价格为100万元,交易费用为5万元,运输费用为4万元;若在B市场出售,销售价格为110万元,交易费用为8
A公司、B公司、C公司签订一份合同,设立某法人主体从事汽车的生产和销售。合同中规定,A公司、B公司一致同意即可主导该主体的所有相关活动,并不需要C公司也同意,但若主体资产负债率达到50%,C公司具有对该主体公开发行债券或权益工具的否决权。下列说法中正确的有
甲拥有子公司乙,甲与丙共同控制丁。乙对戊、己有重大影响。不考虑其他因素,下列关于关联方关系的表述中,正确的有()。
甲公司为境内上市的非投资性主体,其持有其他企业股权或权益的情况如下:(1)持有乙公司30%股权并能对其施加重大影响;(2)持有丙公司50%股权并能与丙公司的另一投资方共同控制丙公司;(3)持有丁公司5%股权丁且对丁公司不具有控制、共同控制和重大影响;
固定资产减值测试时预计其未来现金流量时,不应考虑的因素有()。
随机试题
IntheUnitedStatesmanyhavebeentoldthatanyonecanbecomerichandsuccessfulifheworkshardandhassomegoodluck.
AnAmericanresearcherhasdevelopedasimpledevicetohelppeoplestopsnoring.Thedevicerestrictsthemovementsofthetiss
男性,22岁,右膝内侧肿块8年,生长较慢,无明显疼痛。X线平片显示股骨下端内侧干骺端杵状肿块,边缘清楚,则应首先考虑为()。
试说出采用弹性系数法进行预测的特点。请用收入弹性系数法预测2009年该电脑的需求量。
为了规范政府投资,防止政府工作人员和使用政府资金的项目出现浪费和腐败现象,必须对政府投资进行监督。监督的方式主要有()。
依据《矿山安全法》的规定,已经投入生产的矿山企业,不具备安全生产条件而强行开采的,由安全生产监督管理部门()。
在影响消费者行为的因素中,属于个人因素的有()。
在国际储备管理中,力求降低软币的比重,提高硬币的比重,是着眼于()。
购人材料在运输途中发生的合理损耗应从材料成本中扣除。()
()是推进科技进步,加快物流现代化的重要环节,也是提高物流效率的根本途径。
最新回复
(
0
)