首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
三相异步电动机以如图所示的两种方式接入同一电源,它们的旋旋方向( )。
三相异步电动机以如图所示的两种方式接入同一电源,它们的旋旋方向( )。
admin
2020-07-20
50
问题
三相异步电动机以如图所示的两种方式接入同一电源,它们的旋旋方向( )。
选项
A、相同
B、相反
C、可能相同也可能相反
D、都不对
答案
B
解析
三相异步电动机任意对换两根电源线,可改变三相电流的相序,就可改变电动机的旋转方向,故选项B正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/k8Zf777K
本试题收录于:
基础考试(上午)题库一级结构工程师分类
0
基础考试(上午)
一级结构工程师
相关试题推荐
东北落叶松(TC17B)原木檩条(未经切削),标注直径为162mm,计算简图如图4-6所示。该檩条处于正常使用条件,安全等级为二级。设计使用年限为50年。若不考虑檩条自重,问该檩条达到最大抗弯承载力。所能承担的最大均布荷载设计值q(kN/m),与下列
某12m跨食堂,采用三角形木桁架,如图4—1所示。下弦杆截面尺寸为140mm×160mm,采用干燥的TC11西北云杉;其接头为双木夹板对称连接,位置位于跨中附近。试问:下弦接头处螺栓连接的设计承载力N与下列()项数值最为相近?
某框架结构抗震等级为一级,混凝土强度等级为C30,钢筋采用HRB335。框架梁h0=350mm,其局部配筋如图6-18所示。根据梁端截面底面何顶面纵向钢筋截面面积的比值何截面受压区高度,试判断下列关于梁端纵向钢筋的配置,并指出其中何项是正确的?
高层剪力墙结构的某片剪力墙,共13层,总高度35.7m.2层至10层层高均为2.7m,墙厚度各层均为180mm,(如题图)。混凝土强度等级,首层至3层为C20,4层至9层为C25,10~13层为C20,首层总水平地震作用经协同工作分析的剪力Vw=509kN
高层剪力墙结构的某片剪力墙,共13层,总高度35.7m.2层至10层层高均为2.7m,墙厚度各层均为180mm,(如题图)。混凝土强度等级,首层至3层为C20,4层至9层为C25,10~13层为C20,首层总水平地震作用经协同工作分析的剪力Vw=509kN
高层剪力墙结构的某片剪力墙,共13层,总高度35.7m.2层至10层层高均为2.7m,墙厚度各层均为180mm,(如题图)。混凝土强度等级,首层至3层为C20,4层至9层为C25,10~13层为C20,首层总水平地震作用经协同工作分析的剪力Vw=509kN
设服从N(0,1)分布的随机变量X,其分布函数为φ(x)。如果φ(1)=0.84,则p{|x|≤1)的值是()。
设有一箱产品由三家工厂生产,第一家工厂生产总量的1/2,其他两厂各生产总量的1/4;又知各厂次品率分别为2%、2%、4%。现从此箱中任取一件产品,则取到正品的概率是()。
电路如图7-31(a)所示,已知R1=10Ω,R2=20Ω,uC(0一)=0,电路在t≥0暂态过程中,电容电压的变化曲线是图7-32(b)中的()。
已知3维列向量α,β满足αTβ=3,设3阶矩阵A=βαT,则()。
随机试题
文档编辑需修改页面格式时,首先要选定(),在“页面设置”对话框中进行操作。
手足少阳经交接的部位在
下列除哪项外,均是辨证论治概念的内容( )。
单位工程施工进度计划通常应由( )负责编制。
某集团公司有A、B两个控股子公司,采用集权与分权相结合的财务管理体制,A、B两个控股子公司的财务机构设置必须报企业总部批准,而财务负责人或财务主管人员的任免可由各子公司负责人决定。()
如果消费者物价指数连续数月超过4%,中央银行认为通货膨胀风险加剧,其有可能采用()。
“地支”中的“辰”表示的时间是()。
如图所示的平面直角坐标系xOy,在Ⅰ、Ⅳ象限内有垂直纸面向里的匀强磁场,在Ⅱ、Ⅲ象限内有沿x轴负方向的的匀强电场。现有一带电粒子由M(0,L)点沿与y轴正方向成30°角进入磁场,经N(0,-L)进入电场,再回到M点,做周期性运动。已知磁感应强度大小为B,该
CaptainCookArrowLegendItwasagreatlegendwhileitlasted,butDNAtestinghas(51)endedatwo-century-oldstoryoftheHaw
Withallthetroublesthathumanityfaces,whyshouldwecareabouttheconditionoflivingnature?Homosapiensisspeciesconf
最新回复
(
0
)