首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
提供管理咨询服务应缴纳的个人所得税( )元。
提供管理咨询服务应缴纳的个人所得税( )元。
admin
2010-06-25
40
问题
提供管理咨询服务应缴纳的个人所得税( )元。
选项
A、11578.95
B、11758.95
C、12500.45
D、15728.59
答案
A
解析
应纳税所得额=[(45000-2000)×(1-20%)]÷76%=45263.16(元)缴纳个人所得税=45263.16×30%-2000 =11578.95(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/k9Zg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
我国公民王某为某外商投资企业雇佣的中方人员,2015年12月,该外商投资企业支付给王某的薪金为7200元,同月,王某还从其所在的派遣单位取得工资3900元。计算该外商投资企业、派遣单位应扣缴王某的个人所得税以及王某自行申报时应补缴的个人所得税。
2015年12月中国公民钱某取得工资薪金收入4000元,全年一次性奖金15000元,从兼职的甲公司取得收入3000元。关于钱某2015年12月份个人所得税的处理中,正确的有()。
关于企业所得税前扣除的说法,符合现行税法规定的有()。
甲企业2015年初房产原值4000万元,其中厂房原值2500万元,办公楼原值1400万元,厂办学校原值100万元,该企业2015年发生下列业务:(1)12月办理一处委托施工企业建造仓库的验收手续,按照建筑合同支付款项50万元,已转作固定资产管理,尚未办理
非从事房地产开发的纳税人销售房地产,计算土地增值税的增值额时.准予扣除的与转让房地产有关的税金包括()。
甲公司2012年8月开业,实收资本6000万元。2015年增加资本公积200万元;3月份与乙公司签订受托加工合同,约定由甲公司提供原材料100万元,并向乙公司收取加工费20万元;5月份与丙公司签订技术开发合同,记载报酬金额100万元。2015年甲公司应缴纳
北京某科技有限公司(增值税一般纳税人)成立于2010年8月份,经营注册地在北京市中关村科技园区,成立当年盈利并被有关部门认定为软件生产企业,主要从事企业纳税申报软件的研制开发、技术咨询、技术培训业务,计算机、读卡器等硬件产品销售业务。其生产的软件产品获得北
某个人独资企业2012年购入3辆小汽车,其中2辆奖励本企业2位优秀销售人员,1辆作为投资者儿子的私人用车。3辆小汽车所有权分别登记在相应人员名下。问题:作出相应业务的会计分录(账务处理金额不予考虑)。(2013年真题)
税务师在进行房地产开发企业土地增值税清算时,对房地产开发企业将自行开发的房地产用于()的,应视同销售房地产,确认相应的收入,计算缴纳土地增值税。
随机试题
《国际货币基金协定》的主要内容包括()
假设按某种工艺生产的金属纤维的长度X(单位:mm)服从正态分布N(5.2,0.16),现在随机抽取15根纤维,测得它们的平均长度=5.3,如果总体方差没有变化,可否认为现在生产的纤维平均长度仍为5.2mm?(α=0.05)(附:u0.025=1.96)
护理学的4个基本概念是
女性淋病主要的感染部位是
A.组织接种单位销毁B.立即停止销售C.对该疫苗依法查封、扣押D.采取应急处置措施依照《疫苗流通和预防接种管理条例》的规定接到质量可疑疫苗报告的卫生主管部门应()
该租赁合同的性质属于()。若本案中双方未约定租赁期限,甲乙双方又无法就租赁期限协议补充,下列关于合同解除的说法正确的是()。
知图4—31所示斜面的倾角为θ,若要保持物块A静止,则物块与斜面之间的摩擦因数f所应满足的条件为()。
常见的金融风险类型包括()。
已知函数.f(x)=12/x+3x(x>0),则f(x)的最小值为________.
Obesityisanepidemictosomeandanopportunitytoothers.Morethantwo-thirdsofAmericansareoverweight.Findawaytobat
最新回复
(
0
)