首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某设备原值为3000元,预计使用5年,预计净残值100元,按双倍余额递减法计算折旧,双倍直线折旧率为( )。
某设备原值为3000元,预计使用5年,预计净残值100元,按双倍余额递减法计算折旧,双倍直线折旧率为( )。
admin
2014-07-25
36
问题
某设备原值为3000元,预计使用5年,预计净残值100元,按双倍余额递减法计算折旧,双倍直线折旧率为( )。
选项
A、20%
B、40%
C、50%
D、60%
答案
B
解析
双倍直线折旧率=2/折旧年限×100%=40%故正确答案为B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/kprf777K
本试题收录于:
发输变电(专业基础)题库注册电气工程师分类
0
发输变电(专业基础)
注册电气工程师
相关试题推荐
在如图所示电路中,uS=100sin(ωt)V,在电阻4Ω上的有功功率为100W,则电路中的总功率因素为()。
已知并励直流发电机的数据为:UN=230V,,IaN=15.7A,nN=2000r/min,Ra=1Ω(包括电刷接触电阻),Rf=610Ω,已知电刷在几何中性线上,不考虑电枢反应的影响,今将其改为电动机运行,并联于220V电网,当电枢电流与发电机在额定状态
已知如图所示正弦电流电路发生谐振时,电流表A1、A2的读数分别为4A和3A,则电流表A3的读数为下列何值()。
下列逻辑关系中,不正确的是()。
图示电路中uC(0-)=0,在t=0时闭合开关S后,t=0+时刻的iC0+)应为下列哪项数值?()
为保护离避雷针22m远的高为10m的设备,避雷针至少应高于()m。
输水管道的直径为200mm,输水量为1177kN/h(重力流量),其断面平均流速为:
在计算机网络中,WAN网指的是()。
在计算机网络中使用MODEM时,它的功能是()。
随机试题
4端钮的接地电阻测量仪,应先将仪表端()和()用短接片短接起来。
设随机变量X1,X2,…,Xn相互独立,且服从同一分布,期望为μ,方差为σ2,令.求:D().
以下作品,朝代、作家对应正确的一项是()
患者男,50岁。因1天前出现腹泻,呈水样便3~4次,自服呋喃唑酮(痢特灵)6片治疗,今日出现头晕、畏寒、发热,伴茶红色尿1次来诊。既往20年前曾因发热口服磺胺类药物后有类似症状发作,未进行治疗,1周后自愈。查体:重度贫血貌,巩膜黄染,肝脾未扪及。检测血红蛋
销售者的产品质量义务主要包括( )。
在现行经济体制下,一般需要进行国民经济评价的项目是()。
账务处理系统中的各种账簿的数据,不能直接修改,但可查询和打印。()
夕阳工业
窗体上有一个名称为Text1的文本框,一个名称为Combol的组合框。将文本框中的内容添加到组合框中所使用的命令是
Aastranger’slessmaturetypeofthinkingBthemostcomplexareasofourcortexCtheimmatureformofthinkingofaveryyou
最新回复
(
0
)