首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2005年的工资和奖金收入应缴纳个人所得税( )元。 2005年赴郊县乡村文艺演出收入应缴纳的个人所得税( )元。
2005年的工资和奖金收入应缴纳个人所得税( )元。 2005年赴郊县乡村文艺演出收入应缴纳的个人所得税( )元。
admin
2009-03-25
36
问题
2005年的工资和奖金收入应缴纳个人所得税( )元。
2005年赴郊县乡村文艺演出收入应缴纳的个人所得税( )元。
选项
A、11520
B、10752
C、10560
D、10935
答案
B
解析
2005年赴郊县乡村文艺演出收入应缴纳的个人所得税总和应纳税所得额=8000×(1-20%)=6400(元)
捐赠限额=6400×30%=1920(元):2000>1920
应纳个人所得税=(6400-1920)×20%×12次=10752(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ku4g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
某商场为增值税一般纳税人,采取以旧换新方式销售洗衣机,每台零售价3000元,本月售出新洗衣机200台,收回旧洗衣机200台,每台旧洗衣机折价200元,企业计算增值税销项税额为81367.52元。税务师审核后,认为()。
税务机关根据企业所得税法及其实施条例的规定,对企业做出特别纳税调整的,应对2008年1月1日以后发生交易补征的企业所得税税款,按日加收利息。下列的说法正确的有()。
下列关于企业重组业务企业所得税处理的陈述,正确的有()。
企业所得税法下,对业务招待费的审核,应关注的情形有()。
杨某是自由撰稿人,2014年杨某的一篇小说在某国发表,取得稿酬折合人民币40000元,并按该国税法规定缴纳了个人所得税4500元;当年,杨某在国内将另一作品的手稿原件公开拍卖,取得拍卖收入50000元。2014年杨某应缴纳个人所得税()元。
杨先生为某上市公司的员工,公司2013年实行雇员股票期权计划。2013年8月18日,该公司授予杨先生股票期权80000股,授予价3元/股;该期权无公开市场价格,并约定2014年4月18日起可以行权,行权前不得转让。2014年4月18日杨先生以授予价购买股票
某白酒生产企业(以下简称甲企业)为增值税一般纳税人,2014年7月发生以下业务:(1)向某烟酒专卖店销售粮食白酒20吨,开具普通发票,取得含税收入200万元,另收取品牌使用费70万元;(2)提供10万元的原材料委托乙企业加工散装药酒1000公斤
某企业位于某市市区,为增值税一般纳税人,2014年税务机关对其上一年度纳税情况检查中发现如下问题:(1)所属某仓库多提折旧100000元;(2)7月为本企业基建工程购人材料234000元,其会计处理为:借:在建工程20
甲公司以境内、境外全部生产经营活动有关的研究开发费用总额、销售收入总额、高新技术产品收入等指标申请并经认定为高新技术企业,属于增值税一般纳税人。2014年度相关生产经营资料如下:(1)甲公司坐落在某市区,全年实际占用土地面积共计500000平方米,其
根据《企业所得税法》的规定,应当计入应纳税所得额征收企业所得税的收入有()。
随机试题
肠系膜下淋巴结
A.硫喷妥钠B.氯胺酮C.依托咪酯D.羟丁酸钠禁用于青光眼患者的静脉麻醉药是
粘滞是下述哪一邪气的致病特点
反应肾小球过滤功能的最佳指标是()。
下列关于宪法结构的说法哪一种正确?()
某市政工程公司于2015年8月有如下业务:购买大型设备支出200万元,施工机械使用费8万元,财产保险费3万元,支付绿化费1万元,行政管理部门设备折旧费1万元。根据企业会计准则及相关规定,下列不属于工程成本的有()。
下列反映企业经营成果的会计要素的是()
证券市场线表明,在市场均衡条件下,证券(或组合)的收益由两部分组成,一部分是无风险收益,另一部分是( )。
环比增长速度时间序列分析中,“增长1%的绝对值”的计算公式为()。
所谓日清月结,是指出纳员办理现金出纳业务,必须做到()。
最新回复
(
0
)