首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
职业资格
某食品公司生产袋装食品,其容量服从正态分布,规定均值μ=245(m1),标准差σ=3(ml)。今从中随机抽取32袋,测得样本均值=246(ml)。 检验方法采用( )。
某食品公司生产袋装食品,其容量服从正态分布,规定均值μ=245(m1),标准差σ=3(ml)。今从中随机抽取32袋,测得样本均值=246(ml)。 检验方法采用( )。
admin
2013-08-03
68
问题
某食品公司生产袋装食品,其容量服从正态分布,规定均值μ=245(m1),标准差σ=3(ml)。今从中随机抽取32袋,测得样本均值
=246(ml)。
检验方法采用( )。
选项
A、F检验法
B、t检验法
C、u检验法
D、X
2
检验法
答案
C
解析
标准差σ已知的情况下使用u检验法。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/l5BS777K
本试题收录于:
中级质量专业理论与实务题库质量专业技术职业资格分类
0
中级质量专业理论与实务
质量专业技术职业资格
相关试题推荐
物业服务企业的经营作风必须诚实信用,提供的服务质量必须货真价实,接受()的监督。
设立房地产中介服务机构,应当向当地的()申请设立登记。
有关从业人员职业资格制度的说法,错误的是()
下列关于物业服务定价成本审核的方法和标准的表述,正确的是()
下列说法错误的是()。
()是指物业管理区域内用于治安、消防、车辆管理及紧急呼叫等安全防范的技术设备系统。
管理计划主要是指常规物业管理服务中的()。①人员计划;②物品使用计划;③能源消耗计划;④办公费用计划;⑤清洁保洁与绿化保养计划;
电梯常规日常维护保养可分()。
在损失发生后最重要、最基本的一项风险管理的目标是()。
在变量Y表示对X进行回归分析时,根据10对观测值(xi,yi),i=1,2,…,10,算得如下结果:,Lxx=336,Lyy=131.25,Lxy=168。请回答下列问题。X与Y的样本相关系数r为()。
随机试题
带有速度、电流双闭环调速系统,在起动时速度调节器处于()状态。
晚期肺癌的临床表现。
对于商标注册的申请,下列选项的叙述有错误的是( )。
TT系统适用于()。
枢纽工程专项验收委员会成员包括()。
下列关于账户式资产负债表格式的说法中,错误的是()。
十进制数5的单精度浮点数IEEE754代码为()。
计算机网络中常用的传输介质中传输速率最快的是()。
ResearchingtheoriginofmedievalmanuscriptsBackgroundMedievalmanuscripts—handwrittenbooksproducedbetweenthefifth
Likemanypeople,I’vealwaysseentheOlympicsasthe"main"sportingeventheldeveryfouryears—theheadlineact—andthePara
最新回复
(
0
)