首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
(2012年)某市卷烟厂为增值税一般纳税人,无自制烟丝工艺流程,主要生产M牌卷烟,该品牌卷烟不含税调拨价80元/条(标准条.下同).最高不含税售价90元/条。2011年11月发生如下业务: (1)本月从甲厂(增值税一般纳税人)购进烟丝,取得增值税专用发票。
(2012年)某市卷烟厂为增值税一般纳税人,无自制烟丝工艺流程,主要生产M牌卷烟,该品牌卷烟不含税调拨价80元/条(标准条.下同).最高不含税售价90元/条。2011年11月发生如下业务: (1)本月从甲厂(增值税一般纳税人)购进烟丝,取得增值税专用发票。
admin
2019-03-27
66
问题
(2012年)某市卷烟厂为增值税一般纳税人,无自制烟丝工艺流程,主要生产M牌卷烟,该品牌卷烟不含税调拨价80元/条(标准条.下同).最高不含税售价90元/条。2011年11月发生如下业务:
(1)本月从甲厂(增值税一般纳税人)购进烟丝,取得增值税专用发票。注明价款50万元、增值税8.5万元;支付运输费用3万元.取得运输发票;购进其他材料,取得增值税专用发票,注明价款40万元、增值税6.8万元,途中由于保管不善,材料丢失2%。
(2)进口一批烟丝,境外成交价格150万元,运至我国境内输入地点起卸前运费20万元,无法确知保险费用;将烟丝从海关监管区运往仓库.发生运费12万元,取得合法货运发票。
(3)从烟农手中购进一批烟叶,收购价、价外补贴及烟叶税合计13.2万元,将其委托乙企业加工成烟丝。取得乙企业开具的增值税专用发票,注明加工费2万元。
(4)生产车间领用烟丝生产M牌卷烟。当月按照调拨价向某批发商销售M牌卷烟200箱(标准箱,下同),取得不含税销售额400万元;与某商场签订购销合同,采取赊销方式销售给该商场M牌卷烟50箱,不含税价款100万元.合同约定本月收回50%的贷款,由于该商场资金周转问题,卷烟厂本月实际收到40%的货款。
(5)月末盘点时发现,外购烟丝发生非正常损失,成本5.86万元,其中包括运费成本1.86万元。
(6)用上月购进的烟叶研发生产新型雪茄烟,生产成本18万元。本月当地举办全国烟草联谊会,卷烟厂将其中30%作为样品赠送客户。其他资料;期初库存烟丝买价35万元,期末库存烟丝买价20万元;委托加工收回烟丝全部被领用。(烟丝进口关税税率10%)相关发票均已通过主管税务机关认证并在当月抵扣。
根据上述资料,回答下列问题;
该卷烟厂当月进口环节缴纳税金( )万元。
选项
A、79.90
B、85.54
C、125.93
D、142.98
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/lLsM777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
某服务公司2006年2月发生如下经济业务:(1)接受某单位委托安排劳动力,取得用工单位支付的价款共计80万元,其中,应支付的工资和社会保险费70万元,住房公积金1.2万元;(2)以200万元从银行购入某企业债券,2006年2月将其卖出,取得
赞助越野车的计税价格为( )万元。本月应纳增值税为( )万元。
某公司地处市区,2004年6月缴纳增值税、消费税、营业税共370万元,因违反有关税法规定被处以罚款5万元。因产品出口退还增值税、消费税20万元。请计算该企业应纳城市维护建设税和教育费附加。
销售的500台计算机的销项税额为( )万元。当月的应纳增值税为( )万元。
甲企业应纳增值税( )元。乙企业应纳消费税( )元。
当月允许抵扣的进项税额为( )元。当月应纳增值税额为( )元。
某电视机厂2006年5月发生下列几笔购销业务:(1)向某商场销售彩电120台,每台不含税售价2850元,销货款已收到;(2)购入电子元器件,价款18万元,取得增值税专用发票,注明的增值税额为30600元,已验收入库;(3)为装修该厂展销厅,购入建筑装饰材料
某联合企业为增值税一般纳税人,2006年5月生产经营情况如下:(1)专门开采的天然气45000千立方米,开采原煤450万吨,采煤过程中生产天然气2800千立方米。(2)销售原煤280万吨,取得不含税销售额22400万元。(3)以原煤
该企业10月份进项税额为( )万元。该企业10月份出口退税额为( )万元。
计算该企业当月销项税额(不包括退货业务)( )万元。计算该企业当月应纳增值税额( )万元。
随机试题
聚乙烯防腐分为()等级。
______的主要功能是让用户的本地计算机与远程主机连接,从而成为远程主机的一个终端。
以下关于项目管理组织的表述,错误的是()。
居民消费价格指数除了能反映城乡居民所购买的生活消费品价格和服务项目价格的变动趋势和程度外,还具有以下作用( )。
如图所示,水平U形光滑框架,宽L=1m,电阻R=0.4Ω,导体棒ab的质量m=0.5kg,电阻r=0.1Ω,匀强磁场的磁感应强度B=0.5T,方向垂直框架向上,其余电阻不计。现用一水平恒力F=1.2N由静止开始向右拉ab棒,当ab棒的速度达到2m/s时,求
下列没有语病的一项是()。
明末农民起义军提出的口号是(),对于发动饥民、扩大起义军队伍,起了很大作用
下列关于计算机病毒的叙述中,正确的是
WhatdoyouguessAristotlewas?Ifyourfriendscanhelpyouwhenyouareintrouble,youhave______.
【B1】【B9】
最新回复
(
0
)