首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2014年税前经营利润为1 000万元,所得税税率为25%,折旧与摊销为100万元,经营流动资产增加300万元,经营流动负债增加120万元,短期净负债增加70万元,经营长期资产原值增加500万元,经营长期债务增加200万元,长期净负债增加230万元,
某公司2014年税前经营利润为1 000万元,所得税税率为25%,折旧与摊销为100万元,经营流动资产增加300万元,经营流动负债增加120万元,短期净负债增加70万元,经营长期资产原值增加500万元,经营长期债务增加200万元,长期净负债增加230万元,
admin
2018-01-31
46
问题
某公司2014年税前经营利润为1 000万元,所得税税率为25%,折旧与摊销为100万元,经营流动资产增加300万元,经营流动负债增加120万元,短期净负债增加70万元,经营长期资产原值增加500万元,经营长期债务增加200万元,长期净负债增加230万元,税后利息费用20万元,则下列说法正确的有( )。
选项
A、营业现金毛流量为850万元
B、营业现金净流量为670万元
C、实体现金流量为370万元
D、股权现金流量为650万元
答案
A,B,C,D
解析
营业现金毛流量=税后经营利润+折旧与摊销=1 000×(1-25%)+100=850(万元);营业现金净流量=营业现金毛流量-经营营运资本增加=营业现金毛流量-(经营流动资产增加-经营流动负债增加)=850-(300-120)=670(万元);实体现金流量=营业现金净流量-资本支出=营业现金净流量-(经营长期资产原值增加-经营长期债务增加)=670-(500-200)=370(万元):股权现金流量=实体现金流量-税后利息费用+净负债增加:实体现金流量-税后利息费用+(短期净负债增加+长期净负债增加)=370-20+(70+230)=650(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/lMbc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
股票回购对公司的影响包括()。
在现金持有量的随机模式中,下列()因素的变动可以提高最优现金返回线。
资料:E公司的2006年度财务报表主要数据如下(单位:万元)收入1000税后利润100股利
从静态角度看,最大限度地提高净资产收益率就是实现所有者财富最大化。()
假设A证券的预期报酬率为20%,标准差为40%;B证券的预期报酬率为12%,标准差为13.3%。投资者将25%的资金投资于A证券,将75%的资金投资于B证券。要求:(1)计算该组合的预期报酬率;(2)若AB证券完全正相关,计算该组合
资料:(1)A公司2012年的资产负债表和利润表如下所示:(2)A公司2011年的相关指标如下表。表中各项指标是根据当年资产负债表中有关项目的期末数与利润表中有关项目的当期数计算的。(3)计算财务比率时假设:“货币资金”全部为金融资产,
在进行标准成本差异分析时,形成直接材料数量差异的原因经常有()。
下列信息给出了过去6年两种证券收益率的情况:要求:假设某人拟投资75%的A证券和25%的B证券,要求计算投资组合的报酬率和标准差。
运用调整现金流量法进行投资风险分析,需要调整的项目是()。
某公司向银行借入短期借款10000元,支付银行贷款利息的方式同银行协商后的结果是.银行提出三种方案:(1)采用收款法付息,利息率为7%;(2)如采用贴现法付息,利息率为6%;(3)如采用加息法付息,利息率为5%。要求:如果你是该公司财务经理,你选择
随机试题
社会主义精神文明建设的核心和灵魂是
A.黄曲霉毒素B.杂色曲霉毒素C.单端胞霉毒素D.玉米赤霉烯酮E.展青霉素可引起猪发生以呕吐、下痢等消化机能障碍为特征的霉菌毒素是
对进行胃镜检查的病人下列哪项护理措施不正确
能力验证活动中定量测定的结果是(),定性检测结果是()。
在我国,无论是南方还是北方,市政管线埋深均超过1.5m的是()。
对于一个正常品来说,它的替代品价格上涨时,它的需求曲线会向右上方移动。()
MRPⅡ把生产、财务、销售、工程技术、采购等各个子系统集成为一个一体化的系统,共用一个统一的数据库。1977年,美国著名的生产管理专家奥利夫首先把它定义为企业资源计划(MRPⅡ)。()
企业分销渠道中的中间机构层次的数目构成了()。
设函数z=f(u),方程u=φ(u)+∫yxP(t)dt确定u为x,y的函数,其中f(u),φ(u)可微,P(t),φ’(u)连续,且φ’(u)≠1,求.
已知3阶矩阵A满足|A-E|=|A-2E|=|A+E|=a,其中E为3阶单位矩阵。当a=0时,求行列式|A+3E|的值。
最新回复
(
0
)