首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某市一综合服务公司2014年10月1日开业,经营范围包括娱乐、餐饮及其他项目,当月收入情况如下: (1)歌舞厅收入1000万元,游戏厅收入300万元; (2)酒吧收入60万元(税务机关确定按娱乐业征收营业税); (3)提供沐浴服务取得收入200万元; (4
某市一综合服务公司2014年10月1日开业,经营范围包括娱乐、餐饮及其他项目,当月收入情况如下: (1)歌舞厅收入1000万元,游戏厅收入300万元; (2)酒吧收入60万元(税务机关确定按娱乐业征收营业税); (3)提供沐浴服务取得收入200万元; (4
admin
2017-05-10
52
问题
某市一综合服务公司2014年10月1日开业,经营范围包括娱乐、餐饮及其他项目,当月收入情况如下:
(1)歌舞厅收入1000万元,游戏厅收入300万元;
(2)酒吧收入60万元(税务机关确定按娱乐业征收营业税);
(3)提供沐浴服务取得收入200万元;
(4)餐厅的餐饮收入1600万元;
(5)与某公司签订租赁协议书,将部分空闲的歌舞厅出租,分别取得租金76万元、违约赔偿金4万元;
(6)经批准从事代销福利彩票业务取得手续费20万元。已知:该公司的各项收入均分开核算;娱乐业税率为20%,服务业税率为5%。
要求:根据上述资料,回答下列小题:
该服务公司当月应纳服务业营业税为( )万元。
选项
A、95
B、94.8
C、94
D、93.8
答案
A
解析
提供沐浴服务应缴纳营业税=200×5%=10(万元)
餐饮收入应缴纳的营业税=1600×5%=80(万元)
将部分空闲的歌舞厅出租应缴纳的营业税=(76+4)×5%=4(万元)
代销福利彩票业务手续费收入应缴纳的营业税—20×5%=1(万元)
服务业营业税合计=10+80+4+1=95(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/lXe0777K
本试题收录于:
初级经济法基础题库初级会计专业技术资格分类
0
初级经济法基础
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业2009年度有关资料如下:(1)实收资本比2008年增加100万元;(2)与银行签订一年期借款合同,借款金额300万元,年利率5%;(3)与甲公司签订以货换货合同,本企业的货物价值350万元,甲公司的货物价值450万元;
纳税人从事运输业务,应当向运输劳务发生地主管税务机关申报纳税。()
根据城市维护建设税法律制度的规定,下列表述不正确的是()。
根据营业税法律制度的规定,广告代理业在确定计税营业额时,可以扣除的费用是()。
某房地产公司转让商品楼收入5000万元,计算土地增值额准予扣除项目金额4200万元,则适用税率为()。
根据《营业税暂行条例》的规定,下列各项中,属于营业税征收范围的是()。
(2010年考试真题)根据税务行政复议法律制度的规定,纳税人对税务机关作出的下列具体行政行为不服时,可以选择申请行政复议或者直接提起行政诉讼的是()。
(2010年考试真题)根据土地增值税法律制度的规定,下列情形中,纳税人应当进行土地增值税清算的有()。
(2008年考试真题)某企业对甲省乙市国税部门给予其行政处罚的决定不服,申请行政复议。下列各项中,应当受理该企业行政复议申请的机关是()。
下列各项中,有关汇票与支票区别的表述,正确的有()。
随机试题
选择各工序机床时,应符合哪些要求?
A.参芪地黄汤加减B.参苓白术散加减C.五皮饮合五苓散加减D.麻黄连翘赤小豆汤合五味消毒饮加减E.越婢加术汤加减急性肾炎脾肾亏虚,水气泛溢证
男,30岁,突发左腰部绞痛伴镜下血尿,左腰部轻度压痛和叩击痛,无肌紧张,应考虑
国家药品监督管理局对证照俱的合法药品经营企业开展经营活动的规定有
综合指数可以同时研究几个因素的变动方向和变动程度。()
下列指标中属于客户风险的基本面指标的是()。
MoreAmericanmothersthaneverareworking,andmoreworkersaremothers.Yettheirmarchintotheworldofpaidworkcontinues
从结构的角度看,数据仓库有3种模型:企业仓库、(44)和虚拟仓库。数据挖掘就是要智能化和自动化地把数据转换为有用的信息和知识,目前已有多种数据挖掘方法。如果需要一个示例库(该库中的每个元组都有一个给定的类标识)做训练集时,该方法称为(45)。
Asagrown-up,howdoesthespeakerseeherselfinthemirror?
[A]shop[B]money[C]zoo[D]park[E]pen[F]classroom[G]paperIt’saplacewhereyouhavelessons.
最新回复
(
0
)