首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
Stieben公司确定的下一年度有关指标如下: T=总资产对销售收入的比率=1; P=销售净利润率=5%; D=股利支付率=50%; L=负债-权益比=1。 Stieben公司如何改变其可持续增长率?
Stieben公司确定的下一年度有关指标如下: T=总资产对销售收入的比率=1; P=销售净利润率=5%; D=股利支付率=50%; L=负债-权益比=1。 Stieben公司如何改变其可持续增长率?
admin
2019-08-12
58
问题
Stieben公司确定的下一年度有关指标如下:
T=总资产对销售收入的比率=1;
P=销售净利润率=5%;
D=股利支付率=50%;
L=负债-权益比=1。
Stieben公司如何改变其可持续增长率?
选项
答案
Stieben公司可以通过以下途径提高可持续增长率:发行新股;通过出售更多债务或回购提高公司负债一权益比率;提高销售利润率;降低总资产对销售收入的比率;降低股利支付率。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/lhIa777K
本试题收录于:
金融硕士(金融学综合)题库专业硕士分类
0
金融硕士(金融学综合)
专业硕士
相关试题推荐
某企业只生产一种产品,2009年产销量为5000件,每件售价为240元,成本总额为850000元,在成本总额中,固定成本为235000元,变动成本为495000元,混合成本为120000元,混合成本的线性方程为y=40000+16χ,2010年
经营性现金流
2011年9月20~21日,美联储公开市场委员会以7票赞成、3票反对的结果通过了一项政策决议:在2012年6月前,卖出剩余期限在3年以下的4000亿美元中短期国债,同时购买相同金额的期限为6~30年的中长期国债,以延长美联储持有的国债的平均期限,美联储通
对于一个无风险资产和风险资产的组合,假定可以无风险利率任意借贷资金,有效的形状是()。
某公司财务杠杆系数等于1,这表明该公司当期()。
某国家共有基础货币400亿元,中央银行规定活期存款和定期存款的法定存款准备金率分别为15%和10%。据测算,流通中的现金漏损率为25%,商业银行的超额准备金率为5%,而定期存款比率为50%。试计算:该国银行体系共持有多少准备金率?
根据资本资产定价模型理论,如果陈先生的风险承受能力比张先生强,那么()。
在过去10年中,A基金平均回报12.8%,β为0.9;B基金平均回报17.9%,β为1.3。同期的市场均回报率14%,无风险收益率为5%。你如何在E述两种投资基金中作选择?为什么?
贝塔系数
随机试题
判定患者有无共济失调可通过()
Onlyunderspecialcircumstances______totakemake-uptests.
BO血型系统中,四种血型的红细胞上都含有能使纤溶酶原转变为纤溶酶的是
用于浸水或气候潮湿地区的受力结构等石材软化系数不应低于0.8。()
根据《上市公司重大资产重组管理办法》的规定,下列关于上市公司发行股份购买资产的说法中,不正确的是()。
根据以下资料回答下列题。2010年1—3月,法国货物贸易进出口总额为2734.4亿美元,同比增长13.4%。其中,出口1264.7亿美元,同比增长14.5%;进口1469.7亿美元,同比增长12.4%;逆差205.0亿美元,同比增长1.0%。1~3月,中
下列选项中,支持知觉间接性观点的是
历史研究的方法论——1999年英译汉及详解【F1】Whiletherearealmostasmanydefinitionsofhistoryastherearehistorians,modernpracticemostc
R的规范化程度最高达到
AmericanandChineseculturesare【C1】______insomeways.AnAmericanhostess,【C2】______forherculinary(烹调)skill,islikely
最新回复
(
0
)