首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列项目中,应计入存货成本的有( )。
下列项目中,应计入存货成本的有( )。
admin
2022-03-10
48
问题
下列项目中,应计入存货成本的有( )。
选项
A、生产工人的薪酬
B、存货入库后由于管理不善发生的损失
C、一般纳税人进口商品交纳的进口关税
D、生产设备计提的固定资产折旧
答案
A,C,D
解析
选项B,应计入管理费用。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/lmG0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司为一家上市公司,属于增值税一般纳税企业,适用的所得税税率为25%,采用资产负债表债务法进行所得税核算,每年均按净利润的10%提取盈余公积,不考虑增值税、所得税以外的其他税费。有关业务如下:资料一:2016年1月1日,甲公司自行建造一栋办公楼,购入工
甲公司2017年财务报表于2018年4月30日批准报出,2017年的所得税汇算清缴于2018年5月31日完成,适用的所得税税率为25%。甲公司2018年发生下列经济业务:2018年4月20日,收到当地税务部门返还其2017年度已交所得税款的通知,5月1日收
企业应当按照与重组有关的直接支出确定预计负债的金额,这些直接支出包括留用职工岗前培训、市场推广、新系统和营销网络投入等。()
M公司为甲公司、乙公司、丙公司和丁公司提供了银行借款担保。不考虑其他因素,下列各项中,M公司不应确认预计负债的有()。
下列有关资产组减值测试的说法中,正确的是()。
企业通过提供劳动取得存货的成本,按提供劳务人员的直接人工和其他直接费用以及可归属于该存货的间接费用确定。()
A公司有关股权投资的资料如下:资料一:2016年1月1日,A公司以银行存款3000万元和一项可供出售金融资产作为对价支付给B公司原股东,取得B公司60%的股权,A公司与B公司的原股东在此交易前无关联方关系。A公司作为对价的可供出售金融资产的账面价值为9
甲公司在资产负债表日至财务报告批准报出日之间发生的下列事项中,属于资产负债表日后非调整事项的有()。
甲公司2012年度实现利润总额10000万元,适用的所得税税率为25%;预计未来期间适用的所得税税率不会发生变化,假定未来期间能够产生足够的应纳税所得额用以抵扣暂时性差异。甲公司2012年度发生的有关交易和事项中,会计处理与税法规定存在差异的有:(1)
随机试题
“狂飙突进”运动
产后子宫复旧可选用
患者,男,25天,出生后几天即发现下颌萌出一颗牙齿。临床表现不可能的是
妊娠和哺乳期妇女患贫血最常见的原因是()。
(2004)钻孔灌注桩构造钢筋的长度不宜小于下列哪一个数值?
市场营销运作管理首先要解决的是()。
决定我国现阶段多种所有制形式并存的根本原因是()。
在窗体上画一个名称为Command1的命令按钮,一个名称为Label1的标签,然后编写如下事件过程:PrivateSubCommand1_Click() s=0 Fori=1To15 x=2*i-1 IfxMod
1in3developAIDSwithinayearofHIVdiagnosis.
A、Hegetshighersalaryinaradiostation.B、Helikestodressuptowork.C、Hecanwearsomethingcasualinaradiostudio.D、
最新回复
(
0
)