首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
已知某房地产的土地取得成本1500万元,土地开发成本3000万元,管理费用400万元,投资利息500万元,销售费用400万元,销售税费600万元,开发完成后的房地产价值10000万元,则该房地产的成本利润率为( )。
已知某房地产的土地取得成本1500万元,土地开发成本3000万元,管理费用400万元,投资利息500万元,销售费用400万元,销售税费600万元,开发完成后的房地产价值10000万元,则该房地产的成本利润率为( )。
admin
2013-01-05
59
问题
已知某房地产的土地取得成本1500万元,土地开发成本3000万元,管理费用400万元,投资利息500万元,销售费用400万元,销售税费600万元,开发完成后的房地产价值10000万元,则该房地产的成本利润率为( )。
选项
A、36%
B、62.07%
C、73.47%
D、80%
答案
B
解析
开发利润=10000-1500-3000-400-500-400-600=3600(万元)
成本利润率=3600÷(1500+3000+400+500+400)×100%=62.07%
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/lo1f777K
本试题收录于:
房地产估价理论与方法题库房地产估价师分类
0
房地产估价理论与方法
房地产估价师
相关试题推荐
下面四个选项中,说法有误的是()。
《城市房地产抵押管理办法》规定房地产当事人应在抵押合同签订后的()内,持有关文件到房地产所在地的房地产管理部门办理房地产抵押登记。
集体土地转化为国有土地上的房屋,权利人应当自事实发生之日起()日内向登记机关申请办理房屋所有权初始登记。
下列权利中,不属于房地产估价对象的是()。[2010年考试真题]
根据《物权法》规定,改建、重建建筑物及其附属设施,应当经专有部分占建筑物总面积三分之二以上的业主且占总人数()以上的业主同意。[2008年考试真题]
刘某向甲公司购买一套预售商品住宅,商品房预售合同约定房屋建筑面积为150m。,房价按建筑面积计算,单价为2000元/m2,对房屋面积误差处理方式未做约定。刘某签订了商品房预售合同,缴纳了5000元的定金,支付了6万元首付款,其余房款向当地住房公积金中心申请
某居民欲购买一套商品住宅,用住房抵押取得贷款20万元,贷款年利率为10%,贷款期限为20年,若采用按月等额本金还款方式,该居民最后1个月的月还款额为()元。
关于房地产业的作用,以下理解正确的有()。
某企业购得一个已停工五年的在建工程,结构封顶,其中1~4层为商业裙楼,5~27层为住宅,裙楼部分已完成了部分设备安装。现该企业拟以商业裙楼2、3、4层的各一部分和5~8层住宅部分向银行申请抵押贷款。请说明拟优先选用的估价方法及技术路线,以及确定评估价值时考
某建筑物为钢筋混凝土结构,经济寿命为50年,有效已使用年数为8年。经调查测算,现在重新建造全新状态的该建筑物的建造成本为800万元(建设期为2年,假定第一年投入建造成本的60%,第二年投入40%,均为均匀投入),管理费用为建造成本的3%,年利息率为6%,销
随机试题
无牙颌修复前做齿槽骨修整术的主要目的是
监理工程师享有的权利包括( )。
在客观公正性原则中,资产评估的依据是()。
下列不属于现金资产的有()。
西汉末年至东汉初年,以大司马、大司徒、大司空为三公,其中大司马主要掌管的是()。
陈述性知识主要以概念、产生式的形式表征。()
下列关于Windows2003系统DNS服务器的描述中,正确的是______。A)DNS服务器的IP地址应该由DHCP服务器分配B)DNS服务器中根DNS服务器需管理员手工配置C)主机记录的生存时间指该记录在服务器中的保存时间D)转发器是
能够减少相同数据重复存储的是
AmongthefirsttocomeandliveinNorthAmerica______,wholaterprosperedmainlyinNewEngland.
Howmanyyearsoffinancialstatusshouldthemanoffer?
最新回复
(
0
)