首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2016年6月王某应邀为甲公司员工进行法规培训,取得报酬30 000元。已知劳务报酬所得个人所得税适用税率为30%,速算扣除数2 000。每次收入4 000元以上的,减除20%的费用。计算王某当月培训所得应缴纳个人所得税税额的下列算式中,正确的是(
2016年6月王某应邀为甲公司员工进行法规培训,取得报酬30 000元。已知劳务报酬所得个人所得税适用税率为30%,速算扣除数2 000。每次收入4 000元以上的,减除20%的费用。计算王某当月培训所得应缴纳个人所得税税额的下列算式中,正确的是(
admin
2021-04-07
20
问题
2016年6月王某应邀为甲公司员工进行法规培训,取得报酬30 000元。已知劳务报酬所得个人所得税适用税率为30%,速算扣除数2 000。每次收入4 000元以上的,减除20%的费用。计算王某当月培训所得应缴纳个人所得税税额的下列算式中,正确的是( )。
选项
A、[30 000×(1-20%)-2 000]×30%=6 600(元)
B、30 000×30%-2 000=7 000(元)
C、30 000×(1-20%)×30%-2 000=5 200(元)
D、(30 000-2 000)×30%=8 400(元)
答案
C
解析
应纳税所得额=30 000×(1-20%)=24 000(元),适用加成征收的规定,即应纳税额=应纳所得税额×适用税率-速算扣除数。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/m040777K
本试题收录于:
初级经济法基础题库初级会计专业技术资格分类
0
初级经济法基础
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
根据增值税法律制度规定,下列各项增值税服务中,增值税税率为17%的是()。
根据增值税法律制度的规定,下列纳税人中,不属于增值税一般纳税人的是()。
某卷烟厂为增值税一般纳税人,2017年10月有关经营业务如下:(1)从当地农民手中购进烟叶一批,农产品收购发票上注明价款600000元;委托运输企业将该批烟叶运至甲公司加工成烟丝,取得的增值税专用发票上注明的价款为4000元。(2)向甲公司支付加工费
2014年7月1日,李某初次就业即到A公司工作。2017年9月28日,李某向公司提出当年年休假申请。李某依法可享受的年休假天数为()。
根据税收征收管理法律制度的规定,纳税人对税务机关的下列行为不服时,可以申请行政复议的有()。
根据企业所得税法律制度的规定,下列各项中,属于企业取得收入的货币形式的有()。
下列关于税务行政复议管辖的表述中,正确的有()。
纳税人销售应税产品采用分期收款结算方式的,其资源税纳税义务发生时间为销售合同规定的收款日期的当天。()
参加工伤保险的职工因工死亡,其近亲属可以按照一定标准从工伤保险基金领取一次性工亡补助金,该标准为()。
随机试题
为什么刑讯逼供在刑事诉讼中屡禁不止?结合有关规定分析原因,并给予评论。(北大2005年研)
Students’PressureStudents’【C1】______(press)sometimescomesfromtheirparents.Mostparentsarewellmeaning,butsomeof
世界多极化的发展趋势在进入21世纪之后日趋明显,这主要是因为()。
下述属于灭菌法的是
A.腹膜炎B.腹膜纤维化C.腹透管移位D.腹透管周围网膜包绕E.腹透管堵塞某患者尿毒症腹膜透析近3年,过程顺利,1天前发现腹透液完全不能流出,最大可能原因是
( )分别适用于车辆、船舶等运输设备和机器、设备等计提折旧。
某施工企业2014年利润总额为4030万元,该企业所得税费用为530万元,净利润是()。
根据下列资料,回答下列问题。2009年1~8月,电子信息产业500万元以上投资项目完成固定资产投资2371.4亿元,同比增长15.8%,增速低于去年同期12.3个百分点,低于全国制造业水平11.5个百分点。从行业看,家用视听行业投资48.8亿元
结构化程序设计主要强调的是(46)。
Whiletheworld’sflufightershaveconcentratedoncounteringtheH1N1swineflu,birdfluH5N1hasquietlycontinuedtotakei
最新回复
(
0
)