首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业于每半年末存入银行10 000 ,假定年利息率为6%,每年复利两次。已知(删,3%,5)=5.3091,(F/A,3%,10)=11.464,(F/A,6%,5)=5.6371,(F/A,6%,10)=13.181,则第5年末的本利和为( )
某企业于每半年末存入银行10 000 ,假定年利息率为6%,每年复利两次。已知(删,3%,5)=5.3091,(F/A,3%,10)=11.464,(F/A,6%,5)=5.6371,(F/A,6%,10)=13.181,则第5年末的本利和为( )
admin
2013-12-07
47
问题
某企业于每半年末存入银行10 000 ,假定年利息率为6%,每年复利两次。已知(删,3%,5)=5.3091,(F/A,3%,10)=11.464,(F/A,6%,5)=5.6371,(F/A,6%,10)=13.181,则第5年末的本利和为( )元。
选项
A、53091
B、56371
C、114 640
D、131 810
答案
C
解析
第5年末的本利和=10 000x(F/A,3%,10)=114 640(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/m5U0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司某项固定资产进行改造,累计发生的改造成本为500万元,拆除部分的原价为300万元。改造前,该项固定资产原价为1000万元,已计提折旧300万元,不考虑其他因素,甲公司该项固定资产改造后的账面价值为()万元。
A股份有限公司(以下简称“A公司”)为上市公司,2018~2019年的有关资料如下:(1)甲公司欠A公司6300万元购货款。由于甲公司发生财务困难,短期内无法支付该笔已到期的货款。2018年1月1日,经协商,A公司同意与甲公司进行债务重组,重组协议规定,
甲公司采用公允价值模式对投资性房地产进行后续计量,2019年9月20日将2017年12月31日达到预定可使用状态的自行建造的办公楼对外出租,该办公楼建造成本为5150万元,预计使用年限为25年,预计净残值为150万元,采用年限平均法计提折旧。不考虑其他因素
2017年7月10日,甲公司与乙公司签订股权转让合同,以2600万元的价格受让乙公司所持丙公司2%的股权。同日,甲公司向乙公司支付股权转让款2600万元;丙公司的股东变更手续办理完成。受让内公司股权后,甲公司将其指定为以公允价值计量且其变动计入其他综合收益
甲公司为增值税一般纳税人,不考虑除增值税以外的其他税费。甲公司对投资性房地产采用成本模式计量。该公司有关房地产的相关业务资料如下:(1)2016年7月,甲公司自行建造办公大楼。在建设期间,购进一批工程物资,价款为1200万元,增值税税额为204万元。该批
甲公司2020年7月1日自母公司(丁公司)取得乙公司80%股权,当日乙公司个别财务报表中净资产账面价值为3000万元。该股权系丁公司于2018年6月自公开市场购入,丁公司在购入乙公司80%股权时确认了600万元商誉。2020年7月1日,按丁公司取得该股权时
甲公司于2004年1月1日发行5年期、一次还本、分期付息的公司债券,每年12月31日支付利息。该公司债券票面利率为5%,面值总额为300000万元,发行价格总额为313347万元;支付发行费用120万元,发行期间冻结资金利息为150万元。假定该公司每年年
会计政策,是指企业在会计确认、计量、记录和报告中所采用的原则、基础和会计处理方法。()
公允价值模式下换入多项非货币性资产,一定按照换入各项资产的公允价值占换入资产公允价值总额的比例,对换入资产的成本总额进行分配,确定各项换入资产的成本。()
甲公司采用债务法核算所得税,上期期末“递延所得税负债”账户的贷方余额为330万元;本期发生的可抵减暂时性差异为100万元,适用的所得税率为33%。则甲公司本期期末“递延所得税负债”账户的贷方余额为()万元。
随机试题
断路器的额定电压大于或等于线路额定电压。
A.促进胃排空,增强胃窦和十二指肠运动B.减少胃酸和胃蛋白酶分泌C.促进胃黏膜血流,刺激胃黏液分泌D.防止氢离子反渗,促进胃黏液分泌E.减少胃酸分泌,延缓胃排空生胃酮的作用是
女孩,2岁。住院诊断为暴发型流行性脑脊髓膜炎(休克型)。导致死亡的主要原因是
非处方药可以使用非处方药专有标识的时间是()
面()阶段磨损速度最慢。
( )是女性与男性享有平等教育权利的体现。
马缨花季羡林曾经有很长的一段时间,我孤零零一个人住在一个很深的大院子里。从外面走进去,越走越静,自己的脚步声越听越清楚,仿佛从闹市走向深山。等到脚步声成为空谷足音的
下列关于类和对象的叙述,不正确的是()。
我国《刑法》第31条规定:“单位犯罪的,对单位判处罚金,并对其直接负责的主管人员和其他直接责任人员判处刑罚。本法分则和其他法律另有规定的,依照规定。”请分析:本条款中“本法分则和其他法律另有规定”的含义。
Thelackofinformationconcerningthebidshouldreceiveimmediateattention,nomatter_______shemighthavementionedatthee
最新回复
(
0
)