首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司全年需用X材料18 000件,计划开工360天。该材料订货日至到货日的时间为5天,保险储备量为100件。该材料的再订货点是( )件。
某公司全年需用X材料18 000件,计划开工360天。该材料订货日至到货日的时间为5天,保险储备量为100件。该材料的再订货点是( )件。
admin
2018-08-30
31
问题
某公司全年需用X材料18 000件,计划开工360天。该材料订货日至到货日的时间为5天,保险储备量为100件。该材料的再订货点是( )件。
选项
A、100
B、150
C、250
D、350
答案
D
解析
再订货点=预计交货期内的需求+保险储备,预计交货期内的需求=18 0010/360×5=250(件),因此,再订货点=250+100=350(件)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/mLW0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列关于流动比率的表述中,不正确的是()。
某公司刚刚发放的每股股利为0.53元/股,股票市价目前为16.2元/股,若股东要求的报酬率为10%,在其他因素不变的情况下,公司成长率至少要达到()。
A公司的产品销路稳定,拟投资600万元,扩大生产能力。该公司想要维护目前45%的负债比率,并想继续执行20%的固定股利支付率政策。该公司在2013年的税后利润为260万元,那么该公司2014年为扩充上述生产能力必须从外部筹措多少权益资本?
某公司某年全年利润总额是2000万元,所得税税率为25%;需要用税后利润弥补的亏损额是50万元;公司按规定提取法定公积金后,不再提取任意盈余公积;第二年的投资计划拟需资金1200万元。此投资计划的目标资金结构为自有资金为60%,借入资金为40%。另外,该
A公司2012年1月31日的资产负债表部分数据如下:补充资料如下:(1)2012年2月份预计销售收入为120000元,3月份预计销售收入为140000元。(2)预计销售当月可收回货款60%,次月收回39.8%,其余的0.
C公司为增值税一般纳税人,购销业务适用的增值税税率为17%,只生产一种产品。相关预算资料如下:资料一:预计每个季度实现的销售收入(含增值税)均以赊销方式售出,其中60%在本季度内收到现金,其余40%要到下一季度收讫,假定不考虑坏账因素。部分与销售预算有关
当经济处于复苏期时,不宜采取的财务管理战略是()。
在投资项目可行性研究中,应首先进行财务可行性评价,再进行技术可行性分析,如果项目具备财务可行性和技术可行性,就可以作出该项目应当投资的决策。()
下列各项中,属于企业计算稀释每股收益时应当考虑的潜在普通股有()。
下列各项中,能够用于协调企业所有者与企业债权人矛盾的方法是()。
随机试题
男性,53岁,排解黑便伴头晕6小时,突然呕血1小时入院。黑便量约300g,呕鲜红色血液量约300ml,无血凝块。乙肝病史19年,无“呕血、黑便”病史。曾在某医院诊断为“肝硬化失代偿期”。查体:T36.9℃,P112次/分,R22次/分,BP95/75mmH
下列各项中.哪项是Ⅱ型糖尿病病人的主要死因
【2014年第45题】控制木材含水率的主要原因是:
跟单员进行原材料采购跟单工作的中心任务是确定()
风险隔离包括()的隔离。
货币的基本职能是()。
从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性:
下列命题正确的是().
请在【答题】菜单中单击【考生文件夹】按钮,并按照题目要求完成下面的操作。注意:以下的文件必须都保存在考生文件夹下。小李是东方公司的会计,利用自己所学的办公软件进行记账管理,为节省时间,同时又确保记账的准确性,她使用Excel编制了201
WhatisIsraelprobablytodoifPalestiniansattackitssoldiersduringthepullout?
最新回复
(
0
)