首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲商场进行分期付款销售,某款手机可在半年内分6期付款,每期期初付款600元,假设年利率为12%,该手机价款如购买时一次性付清,下列各项金额中最接近的是( )元。
甲商场进行分期付款销售,某款手机可在半年内分6期付款,每期期初付款600元,假设年利率为12%,该手机价款如购买时一次性付清,下列各项金额中最接近的是( )元。
admin
2022-07-15
64
问题
甲商场进行分期付款销售,某款手机可在半年内分6期付款,每期期初付款600元,假设年利率为12%,该手机价款如购买时一次性付清,下列各项金额中最接近的是( )元。
选项
A、2912
B、3437
C、3477
D、3512
答案
D
解析
每期期初付款,则本题为预付年金。半年内分6期付款,则每期为一个月,期利率为12%/12=1%,则付款金额现值=600×(P/A,1%,6)(1+1%)=3512.07(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/mVD0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
B公司生产乙产品,乙产品直接人工标准成本相关资料如表1所示:表1乙产品直接人工标准成本资料假定B公司实际生产乙产品10000件,实际好用总工时25000小时,实际应付直接人工工资550000元。要求:计算乙产品直接人工成本差异、直接人工工资率差异
(2010年考试真题)C公司是一家冰箱生产企业,全年需要压缩机360000台,均衡耗用。全年生产时间为360天,每次的订货费用为160元,每台压缩机持有费率为80元,每台压缩机的进价为900元。根据经验,压缩机从发出订单到进入可使用状态一般需要5天,保险储
(2002年考试真题)MC公司2002年初的负债及所有者权益总额为9000万元,其中,公司债券为1000万元(按面值发行,票面年利率为89,6,每年年末付息,三年后到期);普通股股本为4000万元(面值1元,4000万股);资本公积为2000万元;其余为留
(2002年考试真题)MC公司2002年初的负债及所有者权益总额为9000万元,其中,公司债券为1000万元(按面值发行,票面年利率为89,6,每年年末付息,三年后到期);普通股股本为4000万元(面值1元,4000万股);资本公积为2000万元;其余为留
乙公司为了扩大生产能力,拟购买一台新设备,该投资项目相关资料如下:资料一:新设备的投资额为1800万元,经济寿命期为10年。采用直接法计提折旧,预计期末净残值为300万元。假设设备购入即可投入生产,不需要垫支营运资金,该企业计提折旧的方法、年限、预计净
丁公司是一家创业板上市公司,2016年度营业收入为20000万元,营业成本为15000万元,财务费用为600万元(全部为利息支出),利润总额为2000万元,净利润为1500万元,非经营净收益为300万元。此外,资本化的利息支出为400万元。丁公司存
(2009年考试真题)B公司为一上市公司,适用的企业所得税税率为25%,相关资料如下:资料一:2008年12月31日发行在外的普通股为10000万股(每股面值1元),公司债券为24000万元(该债券发行于2006年年初,期限5年,每年年末付息一次,利息率
(2008年考试真题)甲公司是一家上市公司,有关资料如下:资料一:2008年3月31日甲公司股票每股市价25元,每股收益2元;股东权益项目构成如下:普通股4000万股,每股面值1元,计4000万元;资本公积500万元;留存收益9500万元。公司实行稳定增长
下列关于吸收直接投资筹资特点的说法,不正确的是()。
随机试题
大定风珠中具有滋阴潜阳。重镇熄风的药物不包含
临产后观察产程进展,一般应
蜂窝织炎属于
A.透脓散B.托里消毒饮C.化毒除湿汤D.补中益气汤E.青蒿鳖甲汤
某肺心病患者入院时口唇发绀,呼吸困难,口腔溃疡。护士首先执行的护理措施是
在支付结算的基本原则中,既保护了存款人的合法权益,又加强了银行办理结算的责任的原则是()。
2011--2014年,货物进出口总额增长率最高的年份是:
若2x2一3x一y=一1,则
TheBiologyofMusicHumansusemusicasapowerfulwaytocommunicate.Itmayalsoplayanimportantroleinlove.Butwhat
1.你认为自己具备了什么条件(能力、性格、爱好)可以胜任学生会主席的工作,(2)如果当选,你将为本校同学做些什么。
最新回复
(
0
)