首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
已知甲公司2013年末负债总额为200万元,资产总额为500万元,无形资产净值为50万元,流动资产为240万元,流动负债为160万元,2013年债务利息(全部计入财务费用)为20万元,净利润为120万元,所得税费用为40万元。则2013年未有关指标的计算正
已知甲公司2013年末负债总额为200万元,资产总额为500万元,无形资产净值为50万元,流动资产为240万元,流动负债为160万元,2013年债务利息(全部计入财务费用)为20万元,净利润为120万元,所得税费用为40万元。则2013年未有关指标的计算正
admin
2013-03-28
56
问题
已知甲公司2013年末负债总额为200万元,资产总额为500万元,无形资产净值为50万元,流动资产为240万元,流动负债为160万元,2013年债务利息(全部计入财务费用)为20万元,净利润为120万元,所得税费用为40万元。则2013年未有关指标的计算正确的有( )。
选项
A、资产负债率为40%
B、产权比率为2/3
C、产权比率为1/3
D、已获利息倍数为7.5
E、已获利息倍数为9
答案
A,B,E
解析
2013年末的资产负债率=200/500×100%=40%,产权比率=200/(500—200)=2/3,已获利息倍数=(120+40+20)/20=9。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/mpgg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
下列选项中,属于担任基金托管人的条件的有()。Ⅰ.设有专门的基金托管部门Ⅱ.净资产符合有关规定Ⅲ.取得基金从业资格的专职人员达到法定人数Ⅳ.注册资本不低于1亿元人民币
建立集合资产管理计划的投资主办人员须具有()年以上证券自营、资产管理或证券投资基金从业经历。
个人申请保荐代表人资格,应当具备的条件包括()。I.具备3年以上保荐相关业务经历Ⅱ.参加中国证监会认可的保荐代表人胜任能力考试且成绩合格有效Ⅲ.最近2年未受到中国证监会的行政处罚Ⅳ.未负有数额较大到期未清偿的
财务顾问及其财务顾问主办人在受托报送申报材料过程中,未切实履行组织、协调义务、申报文件制作质量低下的,中国证监会对其采取的监管措施不包括()。
企业短期融资券是指企业依照《短期融资券管理办法》规定的条件和程序在银行间债券市场发行和交易,约定在一定期限内还本付息,最长期限不超过()的有价证券。
上市公司向证监会报送的年度报告的内容有()。Ⅰ.公司概况Ⅱ.董事、监事、高级管理人员持股情况Ⅲ.持有公司股份最多的前10名股东的名单和持股数额Ⅳ.公司的实际控制人
证券公司、证券投资咨询机构向客户提供证券投资顾问服务,应当了解的内容不包括()。
财务顾问主办人发生变化的,财务顾问应当在()个工作日内向中国证监会报告。
甲公司委托乙公司加工用于直接对外销售的应税消费品,甲公司发出原材料的计划成本为50000元,材料成本差异率为2%(节约),乙公司加工完成时计算应收取的加工费为20000元(不含增值税)。甲、乙公司均为增值税一般纳税人,适用增值税税率为17%,应税消费品的
随机试题
B公司是一家创业板上市公司,2016年度营业收入为20000万元,营业成本为15000万元,财务费用为600万元(全部为利息支出),利润总额为2000万元,净利润为1500万元,非经营净收益为300万元。此外,资本化的利息支出为400万元。B公司存
资料:(1)M、N公司连续两年的资产负债表中相关资产项目的数额以及同行业平均值如下表所示:(2)M公司2011年主营业务收入额为13650万元,2012年的主营业务收入比2011年增长了15%;2011年主营业务成本为10950万元,2012年的主营
简述X理论的主要观点。
慢性肺心病肺心功能代偿期不具有的体征是
甲房地产开发企业以3000万元的价格取得一宗面积为15亩的住宅建设用地,容积率为4.0,该企业拟采取预售方式对该项目进行销售。李某看了几个开发项目并进行了认真的比较分析之后于第2年购买了上述开发项目内一套面积为100m2的住宅,预计2年后入住,类似商品住
下列属于《中华人民共和国实施强制性产品认证的产品目录》中产品认证的环节有( )。
下列属于中国银行业监督管理委员会监管目标的是( )。
根据《村民委员会组织法》,多民族村的村委会成员中应当()的成员。
在UML的通用机制中,(41)用于把元素组织成组;(42)是系统中遵从一组接口规范且付诸实现的物理的、可替换的软件模块。
独特的
最新回复
(
0
)