首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
将拟建厂房、住宅的建筑面积或体积乘以技术条件相同或基本相同的概算指标而得出人、料、机费用,然后按规定计算出企业管理费、利润、规费和税金等的方法是( )。
将拟建厂房、住宅的建筑面积或体积乘以技术条件相同或基本相同的概算指标而得出人、料、机费用,然后按规定计算出企业管理费、利润、规费和税金等的方法是( )。
admin
2022-07-10
73
问题
将拟建厂房、住宅的建筑面积或体积乘以技术条件相同或基本相同的概算指标而得出人、料、机费用,然后按规定计算出企业管理费、利润、规费和税金等的方法是( )。
选项
A、概算定额法
B、预算单价法
C、概算指标法
D、类似工程预算法
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/n4wu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
某企业某年度6月30日的财务报表中有资产4700万元,负债700万元,所有者权益2000万元,收入6000万元,则本期费用为()万元。
某项目建设期内第一年贷款100万元,第2年贷款200万元,贷款在各年均衡发放且均衡偿还,年利率10%,则建设期利息为()万元。
某项目总投资4000万元,由甲、乙、丙三家企业按50%、30%、20%的股份比例出资组成项目法人,合资合同期限为10年。甲企业注册资金1000万元,乙企业注册资金600万元,丙企业注册资金400万。下述说法正确的是()。
某施工企业环境保护费年度平均支出200万元,全年的建安产值5000万元,直接工程费占总造价的比例为70%。现该企业承包某工程的直接工程费预计1200万元,其中人工费240万元,机械费100万元,则预计可计提环境保护费为()万元。
某建设项目估计总投资为2800万元,项目建成后各年净收益为400万元,则该项目的静态投资回收期为( )。
某施工企业现在对外投资200万元,5年后一次性收回本金与利息,若年基准收益率为8%,则总计可以收回资金( )万元。已知:(F/P,8%,5)=1.4693;(F/A,8%,5)=5.8666;(A/P,8%,5)=0.2505;
根据现行《企业会计准则》,下列交易事项中,应计入当期利润的是()。
价值工程分析阶段主要工作中,功能分类按功能的量化标准分类,产品的功能可分为()。
某施工现场钢筋加工有两个方案,均不需要增加投资。采用甲方案固定费用50万元,每吨钢筋加工的可变费用是300元;采用乙方案需固定费用90万元,每吨钢筋加工的可变费用是250元。现场需加工钢筋1万t,如果用折算费用法选择方案,则()。
某建设项目建设期2年,建设期内每年年初投资400万元,运营期内每年年末净收益150万元,若基准收益率为12%,运营期为18年,残值为零。则该方案的净现值和静态投资回收期分别为( )。
随机试题
下列各项中属于会计核算的基本要求的有()。
赔偿请求人书写申请书确有困难的,可以委托他人代书;也可以口头申请,由赔偿义务机关记入笔录()
一项技能的形成需要经过______、______、自如阶段。
以下说法错误的是()
初步评审投标文件的商务性评审工作中,评审的内容包括()。
下列关于自动喷水灭火系统的叙述中,错误的是()。
会计机构负责人办理交接手续,由()负责监交。
甲集团公司为钢铁生产企业,2009年该集团累计实现销售收入1770亿元,利税70亿元,完成钢产量4027万吨,钢产量居国内第一位,效益水平在全国钢铁企业中名列前茅。该集团拥有一流的技术人员和管理团队,顾客满意度较高,其高级轿车面板在行业中处于中间地位,国家
简述罗斯福新政的中心措施及其重要影响。
以下选项中不能作为C语言合法常量的是
最新回复
(
0
)