首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
由两个口触发器组成的时序逻辑电路如下图所示。已知CP脉冲的频率为2000Hz,输出Q1波形的频率为( )Hz。
由两个口触发器组成的时序逻辑电路如下图所示。已知CP脉冲的频率为2000Hz,输出Q1波形的频率为( )Hz。
admin
2010-06-14
34
问题
由两个口触发器组成的时序逻辑电路如下图所示。已知CP脉冲的频率为2000Hz,输出Q
1
波形的频率为( )Hz。
选项
A、1000
B、850
C、500
D、250
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/nOAf777K
本试题收录于:
暖通空调基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
暖通空调基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
[2007年,第101题]如果图7.2-12(b)电压源与图7.2-12(a)所示电路等效,则计算U’S和RO的正确算式是()。
[2013年,第73题]水由喷嘴水平喷出,冲击在光滑平板上,如图6.2-9所示,已知出口流速为50m/s,喷射流量为0.2m3/s,不计阻力,平板受到的冲击力为()。
[2014年,第1题]若,则常数k等于()。
[2005年,第49题]平面汇交力系(F1,F2,F3,F4,F5,)的力多边形如图4.1-1所示,则该力系的合力FR等于()。
[2011年,第60题]已知铆钉的许可切应力为[τ],许可挤压应力为[σbs],钢板的厚度为δ,则图5.3-8示铆钉直径d与钢板厚度δ的关系是()。
[2007年,第52题]桁架结构形式与载荷F均已知(图4.4-2)。结构中杆件内力为零的杆件数为()。
[2012年,第85题]有一容量为10kVA的单相变压器,电压为3300/220V,变压器在额定状态下运行。在理想的情况下副边可接40W、220V、功率因数cosφ=0.44的日光灯多少盏?()
(2008年真题)用完全潜水井进行抽水实验计算渗透系数k,两位工程师各按一种经验公式选取影响半径R,分别为R1=3000r0,R2=2000r0,其他条件相同,则计算结果k1/k2为()。
在麦克斯韦速率分布律中,速率分布函数f(v)的物理意义可理解为()。
某工厂投资36000元购置一台机器,使用寿命为5年,采用直线法计提折旧,预计残值为6000元,5年中每年收入23000元,运行成本为5000元,则该工厂每年的净现金流量为()。
随机试题
Itisestimatedthattherearemorethan8millionrestaurantsintheworldtoday.Soitmightsurpriseyoutolearnthatrestau
下列何种现象不能提示胎儿窘迫
在对投资方案进行经济效益评价时,常用的动态指标有()。
背景资料某机电设备安装公司经邀请招标投标,获得某厂生产线的机电设备安装工程,并与业主签订了施工合同。合同规定了工程范围、工期、质量标准、安全环境要求。其中质量标准和要求按部颁标准执行,主要材料如钢材、电缆、φ50以上的管道阀门由业主提供,主要设备
调查问卷应具备的条件有()。
如果试算平衡表借贷平衡,则可以肯定记账无错误。()
Istalkingonamobilephonehazardoustoyourhealth?Itisdifficulttoknowforsure.Someresearchsuggeststhatheavyusers
在一阶RC电路中,若C不变,R越大,则换路后过渡过程越短。()
下边四个图形中,只有一个是由上边的四个图形拼合而成的,请把它找出来。
Allyoudonowis_______yourhomework.
最新回复
(
0
)