首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2006年)如图6-12所示,两水箱水位恒定,水面高差H=10m,已知管道沿程水头损失为:hf=6.8m,局部阻力系数:转弯0.8、阀门0.26、进口0.5、出口0.8,则通过管道的平均流速为( )m/s。
(2006年)如图6-12所示,两水箱水位恒定,水面高差H=10m,已知管道沿程水头损失为:hf=6.8m,局部阻力系数:转弯0.8、阀门0.26、进口0.5、出口0.8,则通过管道的平均流速为( )m/s。
admin
2014-08-29
34
问题
(2006年)如图6-12所示,两水箱水位恒定,水面高差H=10m,已知管道沿程水头损失为:h
f
=6.8m,局部阻力系数:转弯0.8、阀门0.26、进口0.5、出口0.8,则通过管道的平均流速为( )m/s。
选项
A、3.98
B、5.16
C、7.04
D、5.80
答案
A
解析
按淹没短管出流求解
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/nUVf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
(2016)控制系统的闭环传递函数,分别求ξ、ωn为()。
[2009年第111题]融资前分析和融资后分析的关系,下列说法中正确的是()。
[2005年第117题]投资项目W的净现金流量如下:
[2007年第103题]当图7.2—13所示电路的激励电压ui=Uisin(ωt+φ)时,电感元件上的响应电压uL的初相位为()。
[2007年第100题]R、L、C串联电路如图7.2.11所示,其中,R=1kΩ,L=1mH,C=1μF,如果用一个100V的直流电压加在该电路的A—B端口,则电路电流,为()。
[2008年第99题]图7.1.1所示电路中,磁性材料上绕有2个导电线圈,若上方线圈加的是100V的直流电压,则()。
[2008年第104题]某cosφ为0.4的感性负载,外加IOOV的直流电压时,消耗功率100W,则该感性负载的感抗为()。
设L是从点A(0,1)到点B(1,0)的直线段,则对弧长的曲线积分∫Lcos(x+y)出等于()。
某污水处理厂拟采用A2/O生物脱氮除磷工艺,设计污水量为40000m3/d,设计2座A2/O池,经计算每座A2/O池的有效容积为10000m3。比较下列A2/O池中厌氧段、缺氧段和好氧段的4组容积分配数据,则()的设计数据最为合理。
随机试题
带有速度、电流双闭环调速系统,在起动时速度调节器处于()状态。
晚期肺癌的临床表现。
对于商标注册的申请,下列选项的叙述有错误的是( )。
TT系统适用于()。
枢纽工程专项验收委员会成员包括()。
下列关于账户式资产负债表格式的说法中,错误的是()。
十进制数5的单精度浮点数IEEE754代码为()。
计算机网络中常用的传输介质中传输速率最快的是()。
ResearchingtheoriginofmedievalmanuscriptsBackgroundMedievalmanuscripts—handwrittenbooksproducedbetweenthefifth
Likemanypeople,I’vealwaysseentheOlympicsasthe"main"sportingeventheldeveryfouryears—theheadlineact—andthePara
最新回复
(
0
)