首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
ABC公司在编制生产预算时,预计公司第一季度期初存货为100件,预计第一季度销量为1200件,第二季度的预计销售量为2000件,预计期末存货为200件,该公司存货数量常按下期销售量的12%的比例安排期末存货,则“生产预算”中第一季度的预计生产量为( )
ABC公司在编制生产预算时,预计公司第一季度期初存货为100件,预计第一季度销量为1200件,第二季度的预计销售量为2000件,预计期末存货为200件,该公司存货数量常按下期销售量的12%的比例安排期末存货,则“生产预算”中第一季度的预计生产量为( )
admin
2015-12-02
33
问题
ABC公司在编制生产预算时,预计公司第一季度期初存货为100件,预计第一季度销量为1200件,第二季度的预计销售量为2000件,预计期末存货为200件,该公司存货数量常按下期销售量的12%的比例安排期末存货,则“生产预算”中第一季度的预计生产量为( )件。
选项
A、1240
B、1340
C、2040
D、1440
答案
B
解析
第一季度的预计期末存货量=2 000×12%=240(件),第一季度的预计生产量=预计销售量+预计期末存货量一预计期初存货量=1 200+240一100=1340(件)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/niT0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
财务费用预算是根据()的相关数据来编制。
相对于借款购置设备而言,融资租赁设备的主要缺点是()。
一般而言,随着通货膨胀的发生,购买变动收益证券比固定收益证券要好。()
全面预算的起点是()。
差额内部收益率与内部收益率的区别在于差额内部收益率的计算依据是()。
企业某周转信贷额为1000万元,承诺费率为0.4%,借款企业在年度内已使用了500万元,则其应向银行支付承诺费()元。
下列各项所引起的风险中,属于市场风险的有()。
某企业目前资本结构如下表:该公司普通股每股面额200元,今年期望股利为24元,预计以后每年股利增加4%,该公司所得税率33%,假设发行各种证券均无筹资费用。该公司计划增资200万元,有以下两个方案可供选择:甲方案发行债券200万元
在判断项目的相关现金流量时不必考虑的因素有()。
随机试题
SevenSecretsofNaturallyThinPeople[A]Youhatethem.Youknowthetype…theoneswhoneverbataneyewhenitcomestim
下列选项中属于动画制作软件的是______________。
男性,51岁。逐渐加重的呼吸困难8个月,双肺中下肺野可闻及响亮中小水泡音,胸片示双肺中下肺野呈弥漫性小结节病灶,肺功能为限制性通气障碍,最可能的诊断是
女,52岁,乏力,怕冷,便秘伴声音嘶哑1年,体重增加8kg。经检查诊断为甲状腺功能减退症,拟用左甲状腺素替代治疗。最适宜的起始剂量是
在金融服务日趋大众化的今天,许多人都与银行发生了借贷关系,于是归还银行贷款就成了许多人固定支出的最主要部分。()
某内资企业(经营家用电器)2005年度有关财务资料如下:(1)利润总额为200万元。(2)销售收入为2000万元。(3)管理费用中列支业务招待费20万元,广告费30万元。(4)企业年度工资支出80万元,并计提职工福利经费2万元、职工工会经费1.6万
A企业是一家历史悠久的中药企业,在消费者中拥有极高的声誉,形成企业独特的核心能力。这种市场声誉从企业资源角度分析属于企业的()。
人民警察散布有损国家声誉的言论,情节较重的,给予()处分。
根据下面材料回答下列问题。2016年,全国共投入研究与试验发展(R&D)经费15676.7亿元,比上年增加1506.9亿元,增长10.6%,增速较上年提高1.7个百分点;研究与试验发展(R&D)经费投入强度(与国内生产总值之比)为2.11%.比上年提高0
窗体上有一个如右图所示的图形控件,控件中显示了如图所示的文字,可以判断这个图形控件( )。
最新回复
(
0
)