首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业甲产品单件产品的必不可少的加工操作时间为108分钟,加工设备所需调整时间单件平均为1.2分钟,必要的工间休息单件平均为6分钟,正常的废品率为4%,标准变动制造费用分配率为5元/小时,标准固定制造费用分配率为8元/小时。本月预算产量为10000件,实际
某企业甲产品单件产品的必不可少的加工操作时间为108分钟,加工设备所需调整时间单件平均为1.2分钟,必要的工间休息单件平均为6分钟,正常的废品率为4%,标准变动制造费用分配率为5元/小时,标准固定制造费用分配率为8元/小时。本月预算产量为10000件,实际
admin
2016-06-17
43
问题
某企业甲产品单件产品的必不可少的加工操作时间为108分钟,加工设备所需调整时间单件平均为1.2分钟,必要的工间休息单件平均为6分钟,正常的废品率为4%,标准变动制造费用分配率为5元/小时,标准固定制造费用分配率为8元/小时。本月预算产量为10000件,实际产量为12000件,实际工时为21600小时,实际变动制造费用与固定制造费用分别为110160元和250000元。企业按照正常标准成本进行成本控制。
要求:
两差异法下的固定制造费用耗费差异。
选项
答案
固定制造费用耗费差异=250000-10000×2×8=90000(元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/njEc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
管理费用多属于固定成本,一般是以过去的实际开支为基础,按照预算期的可预见变化来调整。()
A公司11月份现金收支的预计资料如下:(1)11月1日的现金(包括银行存款)余额为13700而已收到未入账支票40400元。(2)产品售价8元/件。9月销售2000件,10月销售30000件,11月预计销售40000件,12月预计销售2
ABC公司对某投资项目的分析与评价资料如下:该投资项目适用的所得税率为30%,年税后营业收入为700万元,税后付现成本为350万元,税后净利润210万元。那么,该项目年营业现金净流量为410万元。( )
由于通货紧缩,某公司不打算从外部融资,而主要靠调整锻利分配政策,扩大留存收益来满足销售增长的资金需求。历史资料表明,该公司资产、负债与销售总额之间存在着稳定的百分比关系。现已知资产销售百分比为60%,负债销售百分比为15%,计划下年销售净利率5%,不进行
下列事项中,会导致企业报告收益质量降低的是( )。
A股票和B股票在5种不同经济状况下预期报酬率的概率分布如下表所示: 要求: (1)分别计算A股票和B股票报酬率的期望值及其标准离差; (2)计算A股票和B股票报酬率的协方差; (3)根据2,计算A股票和B股票的相关系数; (4)根据3
下列各项中,属于固定制造费用“三因素分析法”下的差异的有()。
某公司拟以10万元投资一个项目,预计使用年限5年,无残值,按直线法计提折旧。该项目投产后年均现金收入48000元,付现成本13000元,所得税税率33%,则该投资项目的回收期和会计收益率分别为()。
信用标准过高的可能结果包括()。
随机试题
根据建设工程施工合同示范文本的规定,承包人按照工程师的指示完成新增附加工作后,给承包人增加的支付款属于()
某水电站大坝为混凝土双曲拱坝,坝高240m,总库容58亿m3,装机容量6×55万kW,年发电量约172亿kW.h。固结灌浆施工于1994年12月开始施工,1999年3月全部完成。(1)地质简况和岩体质量分级根据岩石强度、岩体结构、围压效应、水文
()不是征信机构更新个人信息的频率。
我国古代文化史上的书圣、诗圣和画圣分别是()。
随着信息理论、计算机模拟等研究的进展,人们试图将人类学习的过程与计算机处理信息的过程进行类比。依据信息加工观点,所有的学习过程都是通过一系列的内在心理动作对外在信息进行加工的过程,这个信息加工的过程主要包括信息的输入、加工处理与输出。根据信息加工观点,研究
下列各句中,句意明确、没有语病的一句是()。
《宴乐狩猎攻战纹壶》是()的青铜器代表。
如果在窗体上添加一个通用对话框控件DBT,那么语句“DBT.Action=4”的作用是
Inearlytimes,bookconsistedofinscribedclaytablets,rollsofpapyrus,(1)______sheetsofparchment,orothermaterials.
Althoughhelivesaloneinthecountryside.hedoesn’tfeel______.
最新回复
(
0
)