首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
中国境内全年的工薪收入应纳个人所得税( )元。 A国收入应在我国缴纳的个人所得税额( )元。
中国境内全年的工薪收入应纳个人所得税( )元。 A国收入应在我国缴纳的个人所得税额( )元。
admin
2009-03-25
48
问题
中国境内全年的工薪收入应纳个人所得税( )元。
A国收入应在我国缴纳的个人所得税额( )元。
选项
A、0
B、1280
C、1600
D、896
答案
A
解析
A国收入按我国税法规定应纳税额=8000×(1-20%)×20%=1280元其在A国实际缴纳的税款超过扣除限额,只能在限额内抵扣1280元。不用在我国补税。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/nu4g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
某商场为增值税一般纳税人,采取以旧换新方式销售洗衣机,每台零售价3000元,本月售出新洗衣机200台,收回旧洗衣机200台,每台旧洗衣机折价200元,企业计算增值税销项税额为81367.52元。税务师审核后,认为()。
在公司任职的董事取得的董事费收入,应当按照()税目征收个人所得税。
杨先生为某上市公司的员工,公司2013年实行雇员股票期权计划。2013年8月18日,该公司授予杨先生股票期权80000股,授予价3元/股;该期权无公开市场价格,并约定2014年4月18日起可以行权,行权前不得转让。2014年4月18日杨先生以授予价购买股票
天华公司是一家美食城,一方面提供餐饮服务;另一方面设立了对外销售货物的营业厅,销售一些外购的有机蔬菜,并办理了一般纳税人认定手续。2014年8月发生以下业务:(1)从蔬菜批发企业购进有机蔬菜,支付货款合计58500元;另支付运费2000元,取得运输企
甲公司是一家经中国人民银行、银监会或者商务部批准从事融资租赁业务的试点纳税人,2014年9月发生如下业务:(1)8日,公司用银行存款购人经营租赁新设备10台,收到增值税专用发票,支付价款18万元,增值税税额3.06万元。(2)9日,上月经营租赁
某企业位于某市市区,为增值税一般纳税人,2014年税务机关对其上一年度纳税情况检查中发现如下问题:(1)所属某仓库多提折旧100000元;(2)7月为本企业基建工程购人材料234000元,其会计处理为:借:在建工程20
下列各项中属于视同销售行为,应当计算销项税额的有()。
甲公司以境内、境外全部生产经营活动有关的研究开发费用总额、销售收入总额、高新技术产品收入等指标申请并经认定为高新技术企业,属于增值税一般纳税人。2014年度相关生产经营资料如下:(1)甲公司坐落在某市区,全年实际占用土地面积共计500000平方米,其
2014年A企业在年度决算报表编制前,委托税务师事务所进行所得税汇算清缴的审核。税务师发现情况如下:(1)当年4月收到从其投资的境内居民企业B公司分回的投资收益5万元,A企业认为该项属于免税项目。(2)当年1月4日,购买了上市公司C企业的流通股
企业下列支出中,在计算企业所得税应纳税所得额时准予扣除的是()。
随机试题
软件开发中最关键的人员是_______。
患者最可能的诊断是患者最佳的用药时间为几周
不属于副黏病毒科的是
采用杆式多点位移计量测洞内围岩内部位移,表述正确的有()。
《最高人民法院关于审理反倾销行政案件应用法律若干问题的规定》中,下列表述中不正确的是()。
登记管理机关批准筹备某社会团体。根据《社会团体登记管理条例》,发起人自批准筹备之日起6个月内应当完成的事项是()。
98.已知“某大学并非或者有哲学专业或者有逻辑学专业”,则可以得出以下哪项结论?
某企业生产总值连续两年持续增加,第一年的增长率为p,第二年的增长率为q,则该企业两年生产总值的年平均增长率为().
有以下程序:charname[20];intnum;scanf("name=%snum=%d",name,&num);当执行上述程序,并从键盘输入:name=Lilihum=1001<回车>后,name的值为()。
NarratorListentopartofaconversationbetweenastudentandaprofessor.Nowgetreadytoanswerthequestions.You
最新回复
(
0
)