首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
全年工资薪金所得应缴纳的个人所得税为( )元。
全年工资薪金所得应缴纳的个人所得税为( )元。
admin
2010-06-25
34
问题
全年工资薪金所得应缴纳的个人所得税为( )元。
选项
A、12023
B、13805
C、13325
D、12405
答案
C
解析
实行年薪制工资办法的单位根据考核情况兑现的年薪和绩效工资应当按一次性奖金计算办法计算缴纳个人所得税。
张某全年工资所得应纳税款=[(3000-2000)×10%-25]×12=900(元)
年终效益工资应当按一次性奖金计算纳税,64000÷12=5333.33(元),适用税率为20%,速算扣除数375元。
年终效益工资应纳税款=64000×20%-375=12425(元)
全年工资薪金应纳税款=900+12425=13325(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/oIZg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
某税务师2008年2月对企,2007年的纳税情况进行审核,发现企业2007年12月份将福利部门领用的材料成本20000元计入生产成本中,由于企业生产产品成本已经进行了部分结转和销售,所以无法按照审核发现的20000元直接作为错账调整金额。2007年底企业
根据审查的内容、范围不同,纳税审查的方法可分为()。
根据账簿之间、生产环节等之间的必然联系,进行测算以证实账面数据是否正确的审查方法是()。
下列企业于2015年1月1日后购进的固定资产,在计算企业所得税应纳税所得额时,可以一次性计入成本费用扣除的是()。
2015年9月,某生物科技公司与某纺织品漂染公司签订一份技术转让合同。合同约定,生物科技公司将一项工业废水净化专利技术的所有权转让给纺织品漂染公司,并销售此项技术配套的专用设备,专利技术转让价格为2000万元(不含税),设备销售价格为600万元(不含税)。
根据企业所得税的相关规定,下列固定资产不得计提折旧在企业所得税税前扣除的有()。
我国高级工程师张某于2014年从某集团公司退休后到某外商投资企业担任工程总监职务,任期三年。税务师受理其2015年度个人所得税申报代理,经了解2015年张某每月收入是由从劳动保障部门取得的退休工资及从外商投资企业取得的工资两部分构成,每月代理申报正确的做法
2016年6月万保房地产开发公司、海奥装饰公司和达明塑钢厂分别以自行开发的房产、货币资金和外购的钢材投资成立万海达建材经营公司,并约定按投资比例进行利润分配、共同承担投资风险。假定所有投资主体均为增值税一般纳税人。问题:各投资主体投资设立万海达建
关于企业所得税收入确认时间的说法,正确的有()。
市国家税务局稽查局于2016年4月11日到甲加工企业稽查,发现甲加工企业在2016年1月至3月期间,少缴增值税280000元。稽查局就甲加工企业的行为作出税务处理决定,要求其自接到税务处理决定书之日起15日内补缴增值税280000元。稽查局于2016年4月
随机试题
输电线路本身的零序阻抗大于正序阻抗。()
健脾丸的君药是
阳黄初起见表证者,治宜选用()(1998年第64题)
患者,女性,50岁,下唇唇红覆盖有灰白色鳞屑,唇红及:口角区皲裂、出血。脱落上皮直接涂片PAS染色发现假菌丝和孢子,最可能的诊断是
患儿,男性,9岁。午餐时突发神志丧失,手中持碗失落,碗打碎后即醒。脑电图示3周/秒棘—慢波规律性和对称性发放。该患儿最可能的诊断是
居民甲将房屋出租给乙,乙经甲同意对承租房进行了装修并转租给丙。丙擅自更改房屋承重结构,导致房屋受损。对此,下列哪些选项是正确的?()
一般来说,商业银行发行金融债券应具备()。Ⅰ.核心资本充足率不低于4%Ⅱ.最近3年连续盈利Ⅲ.贷款损失准备计提充足Ⅳ.最近3年没有重大违法违规行为
根据税收征收管理法律制度的规定,下列个人财产中,不适用税收保全措施的是()。
下列属于劳动力价值的收入有
•Lookatthenotebelow.•Youwillhearawomancallingaboutaconferencebooking.MessageTo:
最新回复
(
0
)