首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某企业以单价15元出售产品1万件,该产品单位可变成本为9.5元,年固定成本2万元,单位产品销售税金及附加为0.5元,则BEP(产量)为( )。
某企业以单价15元出售产品1万件,该产品单位可变成本为9.5元,年固定成本2万元,单位产品销售税金及附加为0.5元,则BEP(产量)为( )。
admin
2013-01-30
43
问题
某企业以单价15元出售产品1万件,该产品单位可变成本为9.5元,年固定成本2万元,单位产品销售税金及附加为0.5元,则BEP(产量)为( )。
选项
A、4500件
B、4000件
C、3500件
D、3000件
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/oUF5777K
本试题收录于:
项目决策分析与评价题库咨询工程师(投资)分类
0
项目决策分析与评价
咨询工程师(投资)
相关试题推荐
某工程计划进度与实际进度如表1-2所示。表中实线表示计划进度(计划进度线上方的数据为每周计划投资),虚线表示实际进度(实际进度线上方的数据为每周实际投资)。各分项工程每周计划完成和实际完成的工程量相等。2.
某企业欲建一加工厂,投资规模视筹资金情况而定,筹集资金600万的概率为0.5,筹资400万的概率为0.4,筹资为200万的概率为0.1,工厂建成后年收入为30%的投资额,而运行费和材料有关系,年运行费为投资规模15%的概率为0.3,年运行费为投资规模10%
在某工程项目开发建设中,咨询工程师拟采用价值工程的方法对该工程的设计方案和编制的施工方案进行技术经济评价。现有4个设计方案,经有关专家对上述方案进行技术经济分析和论证,得出资料分别见表1-3、表1-4所示。问题:1.请根据表中数据分别计算各方
某公司计划在内陆某经济开发区建设一工程项目,根据工程需要,主要设备拟采用引进。该进口设备重量为1500t,装运港船上交货价为400万美元,如果国际运费标准为300美元/t,海上运输保险费费率为2.66‰,中国银行费率为5‰,外贸手续费费率为1.5%,关税税
某项目建设期为2年,生产期为8年。项目建设投资(含工程费、其他费用、预备费)3100万元,预计全部形成固定资产。固定资产折旧年限为8年,按平均年限法计算折旧,残值率为5%,在生产期末回收固定资产残值。建设期第1年投入建设资金的60%,第2年投入
代号初始施工网络计划如图4-1所示。问题:1.该网络计划是否可行、合理?为什么?关键工作有哪些?并判断C、K和G的总时差、自由时差。2.如果工作C和工作C因共用一台施丁机械而必须顺序施工时,该计划该如何安排更合理?
某家电生产企业聘请一家咨询单位对其产品及市场进行预测评估。(1)对其空调主要销售地区进行了市场调查,2003~2009年空调销售量和平均价格见表1,预计到2010年空调价格下降到2000元,现需要预测该地区2010年的空调销售量。表12003~20
某公司拟在沿海地区选址建厂,合作期限10年,基准收益率为12%。经过收集有关数据,确定了两个厂址选择方案,现给出了4个评价厂址方案的指标:劳动力素质、运输条件、基础设施和投资政策。权重分别为0.25、0.35、0.15和0.25。分项评价结果如表1所示
某咨询机构受政府委托,研究制定某地区经济社会发展规划。在咨询机构召开的规划研究准备会上,甲咨询工程师提出,应认真研究规划的现实基础和发展条件,全面反映该地区现状和问题,提出当地的发展目标和产业结构调整方向,特别要把影响规划实现的各种不利因素和风险表述清楚
下列关于项目敏感性分析的正确表述有()。
随机试题
(1)耳膜振动(2)听骨传递(3)物体振动(4)听到声音(5)机械能转换成神经电冲动
口腔颌面部脓肿形成后,主要的治疗措施是
奇经八脉中有“十二经脉之海”之称的是()
无机结合稳定材料无侧限抗压强度试验试件制备时,试模的直径*高=100mm×100mm()。
某优选股面值1000元,发行价格1100元;发行成本4%,每年付息一次,固定股息率6%,所得税税率为30%,则优选股的税前资金成本为()。
根据下面材料,回答以下问题:某公司当前支付的红利为1元/股,第一年和第二年的盈利增长率和红利增长率均为20%,第三年盈利增长率和红利增长率下降到15%,从第四年开始,盈利增长率和红利增长率下降到6%,并一直维持这个水平。接上题,如果该客户一年之后卖出
中国公民李某为某文艺团体演员,2017年12月收入情况如下:(1)取得工薪收入6000元,年终奖金4000元;(2)自编剧本取得某文工团给予的剧本使用费10000元;(3)以拍卖方式支付100000元购入A公司“打包债
根据以下资料,回答86-90题1990年以后,辽宁城乡居民收入差距出现了一个上升——下降——再上升的过程,其变动轨迹大体可以划分为三个阶段。第一阶段1990-1994年,城乡居民的收入比率由1.85扩大到2.14,收入绝对差额由714元扩大到16
A、 B、 C、 D、 D原数列可写为(),可见从第二项开始,每一项的分母与前一项的分子相同,而分子的规律为1×2=2,1×3=3,2×4=,3×5=15,则未知项的分子为8×6=48,分母为前一项分
Whatdoesitmeantorelax?Despite【C1】______thousandsoftimesduringthecourseofourlives,【C2】______havedeeplyconsidered
最新回复
(
0
)