首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列项目中,应计入工业企业存货成本的有( )。
下列项目中,应计入工业企业存货成本的有( )。
admin
2019-01-29
28
问题
下列项目中,应计入工业企业存货成本的有( )。
选项
A、进口原材料支付的关税
B、生产过程中发生的制造费用
C、原材料入库前的挑选整理费用
D、自然灾害造成的原材料净损失
答案
A,B,C
解析
自然灾害造成的原材料净损失应计入营业外支出。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ob8c777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
甲股份有限公司(以下称为甲公司)系上市公司,主要经营电子设备、电子产品的生产与销售,为增值税一般纳税企业,适用的增值税税率为17%。甲公司所得税采用债务法核算,适用的所得税税率为25%。除特别注明外,甲公司产品销售价格为不含增值税价格。甲公司每年3月1日对
A、B公司均为增值税—般纳税人,增值税税率均为17%。2010年6月16日A公司应收B公司的货款为800万元(含增值税)。由于B公司资金周转困难,至2010年11月30日尚未支付货款,该货款已逾期。(1)双方经协商,决定于2011年1月1日进行债务重组,
在采用间接法将净利润调节为经营活动产生的现金流量时,下列各调整项目中,属于调增项目的有( )。
甲公司为一航空货运公司,经营国内、国际货物运输业务。2010年相关业务的资料如下:(1)为留住人才,公司实行下列职工福利及激励计划:①自2010年1月1日起,公司为20名高级管理人员每人租赁住房一套并提供轿车一辆,免费使用;每套住房年租金
母子公司适用的所得税税率均为25%。2007年12月16日母公司以10530万元(含销项税额1530万元)的价格将其生产的产品销售给子公司,其销售成本为7500万元,全部价款已收到。子公司购买该产品作为管理用固定资产,并支付安装费用70万元,安装完毕交付使
甲公司2011年发生如下经济业务:(1)甲公司原持有乙公司30%的股权,甲公司2011年又斥资10000万元自A公司取得乙公司另外50%股权。至此甲公司持有乙公司80%的股权并取得控制权,甲公司与A公司不存在任何关联方关系。该子公司有1000万元的现金及
A公司2011年取得“B市西郊300亩新居工程BT项目”,资料如下。(1)项目的基本情况:按照整村推进原则,由村农民集体依据新农村建设规划,进行《项目区农民集中居住规划设计》及《项目区现代农业产业发展规划》实施对外拟招商引资。项目投资建设模式为“BT”方
A股份有限公司2011年度财务报告于2012年2月20日批准报出。公司发生的下列事项中。必须在其2011年度会计报表附注中披露的有()。
随机试题
内联网的英文表示是
产后虚烦不寐,体瘦面白或老人夜寐早醒而无虚烦证,均可用()
站在会计人员角度,会计电算化是由专业人员编制会计软件,由()操作会计数据,指挥计算机替代人工来完成会计工作的活动。
母公司编制合并资产负债表时,应将母公司对子公司的长期股权投资与下列项目相互抵销的是()。
关于选择审核组的时机,正确的是()。
到东南亚小乘佛教国家旅行,领队应提醒游客尊重当地习俗和禁忌。下列告诫不恰当的是()。
《资治通鉴》成书于哪个朝代?()
假设(DS)=1000H,(DI)=0400H,(10410)=FFH,(10411H)=00H,下列指令执行(AX)值是0420H的指令是( )。
A.whenseparatedB.whentheybothdreamoftheotherC.whenourinstinctandresourceswithintheunconsciousmindlinktoget
【C1】______thelackof【C2】______betweengiftedstudentsandtheirschools,itisnotsurprisingthatsuchstudentsoftenhave【C3】
最新回复
(
0
)