首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司向香港客户报食用草菇650袋,每袋832.6元港币CIF香港,现客户要求改报CFR香港含5%的佣金价,假定保险费相当于CIF价的2%,在保持原报价格不变的情况下。问:(1)CFRC5%香港价应报多少?(2)出口650袋应付客户佣金多少?(3)某公司出
某公司向香港客户报食用草菇650袋,每袋832.6元港币CIF香港,现客户要求改报CFR香港含5%的佣金价,假定保险费相当于CIF价的2%,在保持原报价格不变的情况下。问:(1)CFRC5%香港价应报多少?(2)出口650袋应付客户佣金多少?(3)某公司出
admin
2012-07-01
53
问题
某公司向香港客户报食用草菇650袋,每袋832.6元港币CIF香港,现客户要求改报CFR香港含5%的佣金价,假定保险费相当于CIF价的2%,在保持原报价格不变的情况下。问:(1)CFRC5%香港价应报多少?(2)出口650袋应付客户佣金多少?(3)某公司出口650袋可收回外汇多少?
选项
答案
已知公式:CFR=CIF-保险费 则:CFR=832.6-832.6×2%=815.95(元港币) 根据上式结果,可利用:[*] 求CFR的含佣价 则:CFRC5%=[*]=858.89(元港币) (2)应付的总佣金额为: 总佣金额=(含佣价×佣金率)×数量=(858.89×5%)×650=27 913.93(元港币) (3)可收回的外汇为:可收回的外汇=CFR×数量=815.95×650=530 367.5(元港币) 答:本业务中CFRC5%香港价为858.89元港币;出口650箱商品应付给客户的总佣金额为27 913.93元港币;出口650箱可收回的外汇为530 367.5元港币。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/okxr777K
本试题收录于:
外经贸综合业务题库外销员分类
0
外经贸综合业务
外销员
相关试题推荐
绿色包装材料是指()
不属于供货商由于管理方面原因所造成原材料供应不及时现象的是()
跟单员对于重要原材料或零部件的采购,除要求供应商按期递送进度表外,还可实地考察。()
小李是公司新来的跟单员,刚大学毕业没有任何工作经验,负责一批纯棉布订单的跟单工作,在跟供应商企业协调时告诉供应商只要在订单完成时就可以不必通知立即送货,你认为小李的送货安排是否合理?为什么?
一般而言,长期合作的供应商的报价是最低的。()
报关程序按时间先后可以分为三个阶段:前期阶段、进出境阶段、手续阶段。其中,在进出境阶段包括(L)等环节。
某贸易公司从日本购进广播级摄录一体机10台,经海关审定其成交价格为6000美元/台。该税则号商品每台完税价格低于或等于5000美元,执行单一从价税,税率为35%;每台完税价格高于5000美元:每台征收从量税,税额12960元,加上3%的从价税。要求计
一种商品的替代品越少,该商品的需求价格弹性就越小。
部门调整贷款主要是帮助借款国在宏观经济、部门经济和结构体制方面进行全面的改革,以克服其经济困难。()
以下关于跨国公司的说法,正确的有()。
随机试题
伟达工厂招聘孙某为工人,双方签订了劳动合同,一年后双方发生争议,下列选项哪些是错误的()
求幂级数的收敛区间.
男性,60岁,心窝部饥饿性疼痛10余年,近年来发作频繁。疼痛规律消失,经胃镜证实为十二指肠球后溃疡。该病人出血后4小时,经抢救输血等治疗后,脉搏140次/分,血压80/50mmHg,宜采取
A.受检人群中每人口腔中平均龋、失、补牙数B.在调查期间某一人群中患龋病的频率,人口基数以百计算C.通常指至少在1年时间内,某人群新发生龋病的频率D.全口牙列均无龋的人数占全部受检查人数的百分率E.包括患根龋的数目和因根龋而充填的数目根龋数
某企业目前处于成熟发展阶段,公司目前的资产总额为lO亿元,所有者权益总额为6亿元,其中股本为2亿元,资本公积为2亿元,负债总额为4亿元,公司未来计划筹集资本1500万元,所得税税率为25%,银行能提供的最大借款限额为500万元,假设股票和债券没有筹资限
态度转变理论主要有()。
昆体良的《雄辩术原理》被称为是()。
请用不超过150字的篇幅,概括出给定资料所反映的主要问题。就给定资料所反映的主要问题,用1200字左右的篇幅,自拟标题进行论述。要求中心明确,内容充实,论述深刻,有说服力。
设an>0(n=1,2,3,…),Sn=a1+a2+…+an,则数列{Sn}有界是数列{an}收敛的
已知二叉树后序遍历序列是CDABE,中序遍历序列是CADEB,它的前序遍历序列是()。
最新回复
(
0
)