首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
事业单位在财政授权支付方式下,根据财政部门批复的用款计划收到零余额账户用款额度时应增加( )。
事业单位在财政授权支付方式下,根据财政部门批复的用款计划收到零余额账户用款额度时应增加( )。
admin
2020-06-20
54
问题
事业单位在财政授权支付方式下,根据财政部门批复的用款计划收到零余额账户用款额度时应增加( )。
选项
A、事业收入
B、财政补助收入
C、其他收入
D、上级补助收入
答案
B
解析
事业单位在财政授权支付方式下,根据财政部门批复的用款计划收到零余额账户用款额度时应编制的会计分录为:
借:零余额账户用款额度
贷:财政补助收入
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/p200777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业与银行核对银行存款账目时,对已发现的未达账项均应作为企业的会计差错,应当编制银行存款余额调节表进行调节,并以银行存款余额调节表作为原始凭证进行相应的账务处理。()
下列各项中,应计入废品损失的是()。
某企业设有供电和供水两个辅助生产车间,为基本生产车间和管理部门等提供服务,根据“辅助生产成本”汇总的资料,供电、供水车间本月发生费用分别为30000元和15000元。两个辅助生产车间供应产品和劳务数量如下表所示:假设该企业采用顺序分配法进行辅助生产费用
A、B、C、D公司均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,假定销售商品、原材料的成本在确认收入时逐笔结转,商品、原材料售价中不含增值税。2017年2月,A公司发生如下交易或事项:(1)1日,A公司收到B公司因质量问题而退回的商品100件,每件商品
企业无法支付的应付账款,经批准应按其账面余额记入“其他综合收益”科目。()
某企业实行计时工资制度生产甲产品。单位产品计划工时10小时,实际工时11小时,每小时计划工资成本80元,每小时实际工资成本100元,每小时工资成本变动对直接人工成本变动的影响金额为()元。
甲企业以一专利权对乙有限责任公司进行投资,该专利权的原价为300万元,已摊销32万元,双方确认该专利权的价值为300万元(假设是公允的),占注册资本的40%,注册资本总额为600万元,则乙企业应作的会计处理为()。
资产负债表中“开发支出”项目应根据“研发支出”科目中所属的“资本化支出”明细科目期末余额填列。()
甲企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2017年1月至11月“利润表”部分项目的累计发生额为:税金及附加900万元、销售费用750万元、管理费用1500万元、财务费用300万元。2017年12月该企业发生如下经济业务:(1)2日,购入一台需
随机试题
Hehasbeencalledthe"missinglink".Half-man,half-beast.Heissupposedtoliveinthehighestmountainintheworld—MountE
关于外生殖器发生的描述正确的是
下列关于基本医疗保险品种目录的说法,错误的是
设总体X~N(μ,σ12),Y~N(μ2σ2,2),检验假设H0:σ12=σ22;H1:σ12≠σ22;α=0.10,从C中抽取容量为n1=12的样本,从Y中抽取容量为n2=10的样本,算得s12=118.4,s22=31.93,正确的检验方法与结论是(
顶管采用于工掘进顶进时,应符合下列()的规定。
某预应力混凝土简支梁桥,总体立面布置如图28313010一1所示(尺寸单位:m),则该桥的全长、多跨径总长和计算跨径分别是()。[2011年真题]
同业拆借市场的功能包括()。
填制凭证时发生错误,应该采取()进行更正。
常见的定价方法包括()。
国家征收教育附加费的行为属于()。
最新回复
(
0
)