首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
A、 B、 C、 D、 B原式==-1+3=-2
A、 B、 C、 D、 B原式==-1+3=-2
admin
2010-03-27
75
问题
选项
A、
B、
C、
D、
答案
B
解析
原式=
=-1+3=-2
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/pHge777K
0
辽宁
行测
地方公务员
相关试题推荐
一种新的、更具攻击性的导致19世纪爱尔兰马铃薯饥荒的真菌最近已经出现。然而,因为这种新型的真菌能够被新近使用的杀真菌药杀死,这种真菌不会使目前依赖马铃薯生存的国家发生广泛的食物短缺。下列哪一个,假如正确,最能使上面的论述陷入疑问?()
“消费者并不如厂家所想的那样易受影响,他们知道自己需要什么,而他们所想要的也许与其他人认为他们想要的相差甚远。”以下哪项如果为真,则上述观点不成立?()
车间共40人,某次技术操作考核的平均成绩为80分,其中男工平均成绩是83分,女工平均成绩为78分,该车间有女工多少人?()
某商品按20%的利润定价,然后打八折出售,结果亏损200元。这种商品的成本是多少元?()
长期以来,同注重群体间礼法道德的儒家学说相比,道家思想被看作是立足个体,崇尚个体生命自然发展的学说。所以,在经济社会已经发生重大变化、儒家所倡导的相当一部分学说规范已失去体制支持的今天,道家思想、尤其是庄子的人生哲学,重新具有了理论上的自足性,在个体生命和
根据资料,回答问题。苏州市规模以上高新技术产业产值比重下列说法错误的是()。
在某城市,有一家银行被盗,警方通过侦查,拘捕了1号、2号、3号、4号、5号、6号六个重大嫌疑人,经过审问,查明了以下事实:1号、5号、6号三人中只有两个作案,1号、2号两人最少有一个作案,2号和3号两人要么都作案,要么都没有作案,1号和4号两人中只有一人作
甲说:“丁比乙重。”乙说:“甲比丙重。”丙说:“我比丁重。”丁说:“丙比乙重。”四个人的体重都不一样,但四句话中只有一句是对的而且是体重最轻的人说的。请问体重最轻的人是()。
A、 B、 C、 D、 C原式后项除以前项为常数数列,所以()==192。
A、 B、 C、 D、 D将÷反约分,原式可转化为,分子是质数列,分母是等差数列。故未知项为7/12。故选D。
随机试题
关于假冒注册商标罪非法经营数额的认定,下列选项中正确的是()。
新石器时代的三大文明成就是()
记一等功与记二等功的奖励方式的区别是()
WhatdoShoesCanDo?Researcherssaypeoplecan【C1】________(accurate)judge90percentofastranger’spersonalitybyloo
清瘟败毒饮中包含的基础方剂有
A.慢性龈炎B.妊娠期龈炎C.急性龈乳头炎D.药物性牙龈肥大E.坏死性溃疡性龈炎患者服用苯妥英钠一个月后出现牙龈增生肿大、龈沟加深,形成假性牙周袋,可诊断为()
下列说法正确的是()
砌体结构施工时,对砌筑砂浆的技术要求包括()。
皮亚杰研究道德发展的主要方法是()
公安机关应自觉接受党中央和各级党委对公安工作的()。
最新回复
(
0
)