问题
某居民企业,2014年度自行申报营业收入总额200万元,成本费用220万元,当年的亏损20万元,经税务机关审核,该企业申报的成本费用无法核实,收入核算正确。假定对该企业核定征收企业所得税,应税所得率为7%,该居民企业2014年度应缴纳企业所得税( )万元。
选项
A、3.39
B、3.15
C、3.5
D、3.59
答案
C
解析
应纳税所得额=200×7%=14(万元),应缴纳企业所得税=14×25%=3.5(万元)
