首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
乙公司原材料按计划成本计价核算。2015年6月1日“原材料”账户借方余额为4000万元、“材料成本差异”账户贷方余额50万元,月初“原材料”账户余额中含有5月31日暂估入账的原材料成本1500万元。2015年6月公司入库原材料的计划成本为5000万元,实际
乙公司原材料按计划成本计价核算。2015年6月1日“原材料”账户借方余额为4000万元、“材料成本差异”账户贷方余额50万元,月初“原材料”账户余额中含有5月31日暂估入账的原材料成本1500万元。2015年6月公司入库原材料的计划成本为5000万元,实际
admin
2018-06-20
40
问题
乙公司原材料按计划成本计价核算。2015年6月1日“原材料”账户借方余额为4000万元、“材料成本差异”账户贷方余额50万元,月初“原材料”账户余额中含有5月31日暂估入账的原材料成本1500万元。2015年6月公司入库原材料的计划成本为5000万元,实际成本为5200万元。2015年6月公司发出原材料的计划成本为6000万元,则当月发出原材料的实际成本为( )万元。
选项
A、6100
B、6120
C、5900
D、5820
答案
B
解析
本月材料成本差异率=(—50+5200—5000)/(4000—1500+5000)×100%=2%,发出材料的实际成本=6000+6000×2%=6120(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/pf0g777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
下列各项税金中,应记入“营业税金及附加”的科目的是(非投资性房地产业务)( )。
某企业上年度的普通股和长期债券资金分别为200万元和300万元,资金成本分别为13%和8%。本年度拟发行长期债券100万元,年利率为8%,筹资费用率为2%;预计债券发行后企业的股票价格变为每股25元,每股年末发放股利3元,股利增长率为3%。若企业适用的企
黄山公司将用于新建投资项目的专门借款进行暂时性投资取得的投资收益为( )元。假设黄山公司可转换债券的持有人在20×9年1月1日全部行使转换权,则公司增加的“资本公积——股本溢价”为( )元。
企业在计算持有现金总成本时,通常应考虑的因素有( )。
20×6年2月1日,甲建筑公司(本题下称“甲公司”)与乙房地产开发商(本题下称“乙公司”)签订了一份住宅建造合同,合同总价款为12000万元,建造期限2年,乙公司于开工时预付20%的合同价款。甲公司于20×6年3月1日开工建设,估计工程总成本为10000
下列事项中,不通过“资本公积”科目核算的有( )。
2008年6月1日,东大建筑公司与A公司签订一项固定造价建造合同,承建A公司的一幢办公楼,预计2009年12月31日完工;合同总金额为12000万元,预计总成本为10000万元。2008年11月20日,因合同变更而增加的收入500万元。截止2008年1
某公司只生产销售一种产品,该产品单位售价为100元,变动成本率为60%。固定成本总额为20万元。则该企业盈亏临界点销售量为( )件。
下列关于财务管理方法的描述中,正确的是()。
某公司当年的经营利润很多,却不能偿还到期债务。为查清原因,应检查的财务比率包括()。
随机试题
刑事诉讼证明对象包括哪几类?
能用治绦虫病的药物有__________、__________、__________、__________(任写4味药)。
溶栓治疗的禁忌证包括
发行人存在高危险、重污染情况的,应()。
城市建设与发展过程中如果规划不当,到了炎热的夏天往往会出现热岛效应。下列有关热岛效应的表述不正确的是()。
(二)某日晚,白某看见胡某在取款机上提取现金10万元,便尾随其后意图实施抢夺。至一偏僻处后,白某趁其不备从背后夺过背包。胡某发现后奋力反抗,意图追回背包,白某为抗拒抓捕用刀将胡某刺成重伤。公安机关发现这一犯罪事实后.便立案侦查。在侦查过程中,发现
GermanChancellorOttoVonBismarckmaybemostfamousforhismilitaryanddiplomatictalent,buthislegacyincludesmanyoft
共性与个性的关系是
如下图所示,某园区网用10Gbps的POS技术与Internet相连,路由协议的选择方案是,园区网内部采用OSPF动态路由协议,园区网与Internet的连接使用静态路由协议。问题:请阅读以下R3和R4的部分配置信息,并补充下列空白处的配置命令或参数
使用BufferOutputStream时,数据首先写到【】,直到写满才将数据写入输出流。
最新回复
(
0
)