首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
假如某人用10万元投资一个项目,1年后的回报收益是11.5万元,则当期利率为( )。
假如某人用10万元投资一个项目,1年后的回报收益是11.5万元,则当期利率为( )。
admin
2015-10-09
61
问题
假如某人用10万元投资一个项目,1年后的回报收益是11.5万元,则当期利率为( )。
选项
A、5%
B、10%
C、11.5%
D、15%
答案
D
解析
B
0
=10万元,B
1
=11.5万元,n=1,通过计算可得贴现率r=15%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/phMM777K
本试题收录于:
人力资源管理专业知识与实务题库中级经济师分类
0
人力资源管理专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
某投资者以1000万元的总价购买了一店铺用于出租经营,首付款为30%,余款为银行提供的年利率为7%、期限为10年、按季等额还款的抵押贷款。该店铺的经营期为20年,投资者要求的目标收益率不低于10%。根据以上资料,回答下列问题:该投资者的季还款额为(
对房地产投资项目进行线性盈亏平衡分析时,应把总成本分解为()两部分。
人们虽然可以知道房地产投资风险发生的概率,但不能预知其在未来何时一定会发生。房地产投资风险的这种特征,称为()。
某商品房开发项目采用成本加成法测算得出的价格是5000元/平方米。根据市场调查结果,80%的被调查者可接受的价格范围是6000~6500元/平方米,10%的被调查者可接受的价格范围是7000元/平方米以上,企业决策者最终将项目的销售价格确定为均价6500元
待开发房地产价值=开发完成后的房地产价值-开发成本-管理费用-销售费用-投资利息-销售税费-开发利润-()。
某房地产企业开发一总建筑面积20万平方米的小区,估计未来在市场上可实现销售16万平方米,其总成本为6亿元,企业的目标利润率为成本利润率的15%,销售税费率为8%。根据以上资料,回答下列问题:该小区的目标利润为()亿元。
不考虑房地产开发成本和竞争对手的价格策略和竞争反应,主要依据潜在顾客的价格承受能力来确定房地产价格的方法,称为()。
农产品的销售价格为V,生产成本为E,运输成本为T,农业经营利润P可表示为()。
随机试题
下列哪些是避孕套的非避孕效益
A.静脉肾盂造影可见肾实质显影时间延长B.静脉肾盂造影可见肾盂、肾盏有移位、变形或拉长C.KUB平片在肿瘤部位见大片软组织阴影,并有钙化影D.静脉肾盂造影见肾盂内有充盈缺损,上部肾盏轻度扩张E.静脉肾盂造影见肾盂边缘不整齐,有空洞形成,并有虫蛀样改
A.上荣于目B.上出息道,下走气街C.熏于肓膜,散于胸腹D.通于三焦,流行全身E.与血同行,环周不休营气的分布是
对锚杆支护能力有重要影响的锚杆施工质量指标是()。
下列关于招标代理的叙述中,错误的是( )。
市场比较法中选取的可比实例,从理论上讲应与估价对象具有相关性、替代性,并应符合()等要求。
环比发展速度等于()。
竞技体育形成的基本动因不包括( )
《刑法》第264条规定:“盗窃公私财物,数额较大的,或者多次盗窃、人户盗窃、携带凶器盗窃、扒窃的,处三年以下有期徒刑、拘役或者管制,并处或者单处罚金;数额巨大或者有其他严重情节的,处三年以上十年以下有期徒刑,并处罚金;数额特别巨大或者有其他特别严重情节的,
软件开发中的瀑布模型典型地刻画了软件生存周期各个阶段的划分,与其最相适应的软件开发方法是(52)。
最新回复
(
0
)