问题
2011年3月中旬,某商店(小规模纳税人)购进童装150套,“六一”儿童节之前以每套98元的含税价格全部零售出去。该商店当月销售这批童装应纳增值税为( )。
选项
A、588元
B、565.38元
C、441元
D、428.16元
答案
D
解析
应纳税额=98÷(1+3%)×3%×150=428.16(元)
